Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Você está aqui: Página inicial > 2020 a 2016
Início do conteúdo da página

Concludentes de 2020 a 2016

CONCLUDENTES DE 2016

Turma "Major Hortêncio Pereira de Brito"

CAP ALAIN ESMERALDO LOPES - CART
1º TEN ALFREDO PAULINO DEMARCO - FORT. CONST.
2º TEN ANA CATARINA ROCHA GREY DE LIMA - MEC. AUTO
2º TEN ANTÔNIO LUÍS SOMBRA DE MEDEIROS - COMP.
2º TEN ANTÔNIO VINÍCIUS DE SOUZA ALVES - MEC. AUTO
1º TEN BIANCA ALVES DE SOUZA - FORT. CONST.
1º TEN BIANCA DE CARVALHO LODOLI - COMP.
1º TEN BRENO PONTES PIMENTEL - FORT. CONST.
1º TEN BRUNO CÉSAR DA SILVA GUEDES - MEC. AUTO
2º TEN BRUNO WAGNER DE ASSIS VIANA -ELO
1º TEN CAIO SILVA DE OLIVEIRA -COM
1º TEN CAROLINA GOMES RODRIGUES - FORT. CONST.
CAP CLAISSO PIRES AZZOLIN - COM
1º TEN CRISTOPHER GOMES LEAL - COMP.
2º TEN DAVI CATUNDA MOURÃO - COMP.
1º TEN DAYANNA RODRIGUES DA CUNHA NUNES - FORT. CONST.
1º TEN DIEGO AUGUSTO FERREIRA PRESTES - QUI
1º TEN (AER) DIOGENES BRANT XIMENES - QUI
CAP EDUARDO ÁLLYSSON ALVES GONÇALVES MACÊDO - MEC. AUTO
1º TEN EDUARDO NOGUEIRA DE IGREJA - QUI
1º TEN ERIC SANTOS DE ALMEIDA TORRES - MEC. AUTO
2º TEN FABRICIO DA SILVA COSTA - QUI
CAP FELIPE DA ROSA BICO - FORT. CONST.
2º TEN FELIPE LINS COSTA ALMEIDA CASTRO MACHADO - COMP.
2º TEN FELIPE PESSOA AIRES - FORT. CONST.
2º TEN FELIPE ROBERTO BEZERRA FERRAZ - COMP.
1º TEN FERNANDO VIANA BRASIL MEDEIROS - FORT. CONST.
2º TEN GABRIEL SIQUEIRA CAMPOS DE OLIVEIRA - ELO
1º TEN GABRIELLE BARBOSA DO NASCIMENTO - COM
1º TEN GEYSSYANE FELIX MACEDO - FORT. CONST.
1º TEN GUILHERME MARINHO GALVÃO - CART
2º TEN GUILHERME MATHEUS DE OLIVEIRA ARAGÃO - FORT. CONST.
2º TEN GUILHERME NAGATOSHI ASAKAWA - MAT
2º TEN GUILHERME ZUCATELLI ROSA - ELO
2º TEN GUSTAVO RIOS COSTA - COM
1º TEN HEITOR MATOS MAGANI - COMP.
2º TEN HENRIQUE DA SILVA KRANZFELD - ELE
2º TEN HUGO ZANUTI CABRAL - MEC.ARMT
CAP HUMBERTO DIEGO AGUIAR ALVES - CART
1º TEN IGOR CESAR TORRES DE OLIVEIRA - COMP.
2º TEN ISAAC ARAGÃO DO NASCIMENTO - FORT. CONST.
1º TEN ISAAC SILVA CORRÊA - ELE
1º TEN ISABELLA SIGGIA CHAPIRA - ELO
1º TEN JOÃO FELIPE AGUIAR GUIMARÃES - CART
1º TEN JOÃO OLAVO DA SILVA VIANNA LEITE - ELO
1º TEN JOÃO PEDRO OLIVEIRA SALES ESPERIDIÃO - CART
2º TEN JONAS ROCHA LIMA AMARO - COMP.
1º TEN JOSÉ ELITON ALBUQUERQUE FILHO - CART
CAP JULIA FELDHAUS - MEC.ARMT
1º TEN JULIANA DOS SANTOS LEAL - FORT. CONST.
1º TEN KILMER DE SOUZA E SILVA - ELO
1º TEN LAÍS DE LIMA PINTO - QUI
1º TEN LARISSA BARROS DOS SANTOS - ELE
2º TEN LAURA ALVES REBELO - FORT. CONST.
1º TEN LEANDRO DOS REIS LOPES - FORT. CONST.
1º TEN LUAN FERREIRA CARDOSO - COMP.
1º TEN LUANE ISQUERDO FERREIRA HOLANDA - MAT
2º TEN LUCAS ANDRADE MAIA - FORT. CONST.
2º TEN LUCAS SAMPAIO TELES - FORT. CONST.
2º TEN LUCAS FERREIRA MACHADO - COMP.
1º TEN LUCAS MENDES SANTOS SILVA - COMP.
2º TEN LUCAS ROCHA GARCIA - COMP.
1º TEN LUÍS FELIPE DA SILVA CARLOS PEREIRA - COM
CAP LUIZ THIAGO DE OLIVEIRA LOPES - FORT. CONST
2º TEN MARCIO GORDO SOARES - ELE
CAP MARCIO MACIEL BASTOS - COMP.
CAP MARCO AUGUSTO KOGAKE RIBEIRO - MEC.ARMT
CAP MARCOS PAULO CABALLERO VICTORIO - ELE
1º TEN MARCUS VINICIUS LIMA SENA - CART
2º TEN MARIA CAROLINA NICOLA BARBOSA MUNIZ - QUI
1º TEN MARINA MARTINS DE LIMA - MEC.ARMT
2º TEN MATHEUS BARCELOS RODRIGUES - MEC. AUTO
CAP MCDONNEL ARAÚJO MAIERON - CART
2º TEN NADIA MOHAMMED ELMASSALAMI - MAT
1º TEN (MAR) NEWTON JOSÉ FERRO JÚNIOR - MEC. ARMT
1º TEN NILSON VAZ EDUARDO - ELO
2º TEN PABLO MARTINS BRITO - MEC. AUTO
2º TEN PEDRO AUGUSTO GOMES BUITRAGO - QUI
2º TEN PEDRO COUTO LÓSSIO DE ALMEIDA - ELO
CAP PEDRO CRAVEIRO DOS SANTOS CREDMANN - MAT
1º TEN PEDRO DAVY GONÇALVES TOMAZ - MEC. ARMT
2º TEN RAFAEL CHAVES FELZENSZWALB - COMP.
1º TEN RAFAEL DE PAULA PAIVA - COMP.
1º TEN RAFAEL DOMINGOS DE MELLO DA HORA - CART
2º TEN RAFFAEL RUSSO - COMP.
1º TEN RENATO BRIGIDO SANTIAGO MELO - ELE
1º TEN RENATO SIQUEIRA DE ARRUDA CAMARA - FORT. CONST
1º TEN (MOÇAMBIQUE) RICARDO DOMINGOS MANUEL FERRO - QUI
2º TEN RICARDO SOLON ZALLA - COMP.
2º TEN ROBINSON CALLOU DE MOURA BRASIL FILHO - COMP.
1º TEN RODOLFO ALMEIDA SIXEL JULIANI - ELE
CAP RODRIGO CARNEIRO CURZIO - QUI
1º TEN RODRIGO FONSECA DE ARAÚJO - FORT. CONST
2º TEN RODRIGO KASSOUF BALBINO - ELE
1º TEN SAIMON SILVA SOUZA - COM
1º TEN STEPHANO GOMES GABRIEL - ELE
1º TEN SUZANE GAERTNER MARTINS - CART
1º TEN TAYNARA CARVALHO SILVA - QUI
2º TEN THALLES OLIVEIRA BARROS DE AQUINO - CART
2º TEN THIAGO DE PAULA VASCONCELOS - COMP.
2º TEN TIAGO LOPES BARBOZA CURY - MEC.ARMT
1º TEN TIAGO OLIVEIRA SALDANHA - COMP.
1º TEN VENICIUS GONÇALVES DA ROCHA JÚNIOR - COMP.
1º TEN VICTOR HUGO DE OLIVEIRA DA SILVA - FORT. CONST
2º TEN VINICIUS AMIN CASTANEIRA - FORT. CONST
1º TEN VINICIUS JARDIM GOMES SANTOS - ELE
2º TEN VINICIUS MELO MIRANDA - MEC. AUTO
2º TEN VITOR SOUZA AGUIAR - QUI
2º TEN YAGO GUIMARÃES COIMBRA - COMP.

Fim do conteúdo da página