Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Você está aqui: Página inicial > Concludentes de 2015 a 2010
Início do conteúdo da página

Concludentes de 2015 a 2010

CONCLUDENTES DE 2015

Turma "General Argus Fagundes Ourique Moreira"

1° TEN  ALAN GARCIA MAVIGNIER - MEC ARM
1° TEN  AMANDA LUIZA BEZERRA SANDES MARTINS - MAT
1° TEN  ANA CECÍLIA MARTINS CARDOSO - MEC AUT
CAP ANDERSON TAVARES BRUSCATO - COM
1° TEN  ANDREW LIMA BORRALHO - COM
CAP ANTÔNIO DIEGO OLIVEIRA DE ALMEIDA - CART
2° TEN  R/2  ANTONIO JOÃO TAPIA SECO FERREIRA - MAT
1° TEN  ARAMIS DE ALBUQUERQUE FARIAS - FORT CONST
1° TEN  ARLAN DE ARAÚJO MELO - FORT CONST
1° TEN  ARTHUR FERNANDES ARAUJO - COMP
1° TEN  BRUNO GOMES NEVES - ELE
2° TEN  R/2  BRUNO MESQUITA MELLO DE MENDONÇA - QUI
CAP  BRUNO RAMOS CAMPANA SILVA - COMP
2° TEN  R/2  CAIO JOSÉ FONSECA SANTOS - FORT CONST
1° TEN  CAIO SERGIO PARENTE SILVA - FORT CONST
2° TEN  R/2  CAMILA ANTONACCIO WANOUS - COMP
1° TEN  CARLOS HENRIQUE PIMENTEL PAIVA - COMP
2° TEN  R/2  CLÁUDIA PATRÍCIA DE ANDRADE SCHWERZ - MAT
1° TEN  DANIEL FÁBIO BRIGIDO DE ALMEIDA BUCKENTIN - ELO
1° TEN  DANIEL RAMALHO DANTAS ARAUJO - FORT CONST
2° TEN  R/2  DANILO DE SOUZA GABRIEL - MEC AUT
1° TEN  DENIS LENINE DE LIMA FILIPE - MEC ARM
1° TEN  DOUGLAS KATAKI PAIXÃO - COM
1° TEN  DOUGLAS MARREIRA DOS SANTOS - COM
1° TEN  EDER GUIMARÃES DOS SANTOS - ELO
1° TEN  EDUARDO JOSÉ DA SILVA JUNIOR - CART
2° TEN  R/2  ERIC DOS SANTOS MACEDO - ELO
1° TEN  FELIPE COSTA HOLANDA - COM
2° TEN  R/2  FELIPE FRAGUAS DE CASTRO - FORT CONST
1° TEN  FELIPE MENDES DOS SANTOS - FORT CONST
1° TEN  FELIPE MUNDY CONDÉ MARLIÈRE - ELO
2° TEN  R/2  FILIPE TELLES DO CASAL - ELO
1° TEN  GIORGIO DE MOURA MAGALHÃES - ELO
2° TEN  R/2 GUILHERME DE ALMEIDA MORAES - ELO
1° TEN  GUILHERME GIACOMELLI SCHREIBER - MEC ARM
1° TEN  HANAMEEL CARLOS VIEIRA GOMES - MEC AUT
1° TEN  HENRIQUE LOPES CAVALCANTE - FORT CONST
1° TEN  HUGO LEONARDO CAMARGO BRAGA - MEC ARM
2° TEN  R/2  IGGOR CESAR CARDOSO DE ALMEIDA - ELE
1° TEN  ISABELLE QUEIROZ DE OLIVEIRA LOPES - ELE
1° TEN  IVO GABRIEL DE ABREU NICOLAIO - COMP
2° TEN  R/2  JAN LUCAS DE LIMA SEGRE - COMP
1° TEN  JOÃO ANTONIO PORTO GONÇALVES - ELE
2° TEN  R/2  JOÃO LUCCAS EMYGDIO ALVES DOS REIS - FORT CONST
1° TEN  JOÃO LUÍS DO NASCIMENTO MOSSRI - QUI
2° TEN  R/2  JOÃO LUIZ DO PRADO NETO - COMP
1° TEN  JOÃO VITOR NEGRÃO CAMPELLO - CART
1° TEN  JOSÉ NILO ALVES DE SOUSA NETO - FORT CONST
1° TEN  JÚLIO CÉSAR LEITÃO ALBUQUERQUE DE FARIAS - ELO
1° TEN  JÚLIO JORGE BRAGA DE CARVALHO NUNES - FORT CONST
1° TEN  KAIO CÉSAR LUCENA MOSINHO - CART
1° TEN  LARISSA POLLI DA COSTA - FORT CONST
1° TEN  LEANDRO LUIZ SILVA DE FRANÇA - CART
1° TEN  LEANDRO LYRA BRAGA DOGNINI - ELE
1° TEN  LUAN MACHADO BORGES - ELO
2° TEN  R/2  LUCAS DE SOUZA MEIRELLES - FORT CONST
2° TEN  R/2  LUCAS FERRAZ CARANNANTE - FORT CONST
1° TEN  LUCAS LIMA DA ROCHA - COM
1° TEN  LUCAS OLIVEIRA DE LIMA - ELO
1° TEN  LUCAS TADEU STUDART DE CARVALHO - COM
2° TEN  R/2  LUIS HELDER LIMA BARBOSA - COMP
1° TEN  MAIARA BARROSO CARDOSO REINALDO - COMP
2° TEN  R/2  MANUEL LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA - FORT CONST
1° TEN  MARCELLA GUARNIERI MERCÊS - COMP
2° TEN  R/2  MARCELO ARAUJO FERREIRA ANDRADE - ELE
1° TEN  MARCOS DE AUGUSTINIS VALLE MACHADO DA SILVA - COMP
2° TEN  R/2  MATHEUS LEAL ASSUNÇÃO - COMP
1° TEN  MATHEUS LEÃO PEREIRA - QUI
2° TEN  R/2  MATHEUS MONTEIRO BARROS - QUI
1° TEN  MATHEUS VANZAN PIMENTEL DE OLIVEIRA - COMP
2° TEN  R/2  MITRI MARTINS ALVES DE BRITTO - ELE
CAP  MURILLO BATISTA DOS SANTOS - MEC AUT
1° TEN  OSCAR MARTINS WANDERLEY FILHO - COMP
1° TEN  PAULO HENRIQUE DIAS VIEIRA - FORT CONST
2° TEN  R/2 PEDRO DE ARKÁ TELES DE SOUSA - MEC AUT
1° TEN  PEDRO LOAMI BARBOSA DOS SANTOS - COM
2° TEN  R/2  PEDRO LUCAS LOPES ZIMMERMANN - CART
1° TEN  RAFAEL PEREIRA DE PAULA DE LUCAS SIMON - FORT CONST
1° TEN  RAFAEL SOUZA DA SILVEIRA - COMP
1° TEN  RAFAELA FURTADO TEIXEIRA - ELE
1° TEN  RAÍSSA DE ALMEIDA GOUVÊA - MAT
1° TEN  RAMIDE MIRANDA DINO - ELE
2° TEN  R/2  RAPHAEL JULIO BARCELOS - MEC AUT
2° TEN  R/2  RENATO DIAS COSTA - COMP
1° TEN  RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA DA ROSA - MEC ARM
2° TEN  R/2  ROBERTO PEREIRA GARCIA JUNIOR - ELO
2° TEN  R/2  ROBERTO VON SOHSTEN TORRES NETO - ELO
2° TEN  R/2  RODRIGO CANTO CORBELLI - ELO
2° TEN  R/2  RODRIGO DA SILVA CORBAGE - FORT CONST
CAP  RODRIGO EVANGELISTA DELGADO - CART
1° TEN  RODRIGO ROLIM MENDES DE ALENCAR - COM
1° TEN  RODRIGO SOUTO MAIOR - CART
CAP  RONI JOSÉ DE ÁVILA - MAT
1° TEN  SAMUEL SALES RAMOS - FORT CONST
1° TEN  THALES MAURICIO SAMPAIO - QUI
2° TEN  R/2  THIAGO FELIPE SILVA DE OLIVEIRA - ELE
2° TEN  R/2  THIAGO PASSERI CASADO DE SANTANA - ELO
2° TEN  R/2  THOMÁS MEDEIROS ELMÔR - ELE
2° TEN  R/2  THOMAS SAUER MELO MIRANDA - FORT CONST
1° TEN  TITO SILVEIRA DE FARIA - ELO
1° TEN  VICTOR BRAMIGK - COMP
2° TEN  R/2  VICTOR HUGO GUIMARÃES BEZERRA - FORT CONST
2° TEN  R/2  VINICIUS GOMES PEREIRA - COMP
2° TEN  R/2  VINICIUS RAMOS EDUARDO - COMP
1° TEN  VINICIUS SANTANA PEREIRA DA SILVA - ELO
2° TEN  R/2  VITOR FIGUEIROA VENTURA - MEC AUT
1° TEN  VITOR HUGO DE FIGUEIREDO BETTIO - MEC ARM
2° TEN  R/2  VITOR SANCHES FIGUEIREDO - MEC AUT
1° TEN  WILLIAN ATSUKI KANASHIRO - COMP

 

CONCLUDENTES DE 2014

Turma "General Antônio Real Martins"

 

2ºTEN R/2 ALAN FERREIRA BORBA - COMP
1ºTEN ALEX DAVE SZRAJBMAN - CART
1ºTEN ALEXANDRE JUSTINA OMINE FERNANDES - FORT CONST
1ºTEN ANDERSON ALVES MOTA - MEC ARMT
1ºTEN BRUNO NARDI DE CARVALHOL DANTAS - ELO
1ºTEN BRUNO SHIMIDT VITAL DE OLIVEIRA - MAT
1ºTEN CARLOS EDUARDO PINHEIRO ROCHA - COMP
1ºTEN CAROLINE JOVINE BOUÇAS GUIMARÃES - MAT
1ºTEN CAIO CARVALHO TORRES - FORT CONST
1ºTEN CAMILA LEÃO PEREIRA - MEC AUTO
1ºTEN CAMILLA FEFRREIRA MARQUES - FORT CNST
1ºTEN CARLA CRISTINA PIGORELLI CARNEIRO - ELO
1ºTEN CARLOS ALBERTO VILLOTE DE OLIVEIRA - COMP
1ºTEN CARLOS EDUARDO CURSINO BATISTA - ELE
1ºTEN CARLOS EDUARDO GUEDES - CART
1ºTEN CARLOS LUZIA LOPES XAVIER - FORT CONST
1ºTEN CAROLINA QUEIROZ PEREIRA - ELE
1ºTEN CÉZAR VINÍCIUS DE SOUZA - COM
2ºTEN R/2 CINTIA FERNANDA DE ABREU MELO - COM
1ºTEN DANIEL ANTONIO SHIMIZU KITAGAWA - QUI
1ºTEN DANITERNEI LUCAS DO NASCIMENTO JUNIOR - ELO
1ºTEN DIEGO BRETAS DE ALVARENGA CARVALHO - COMP
1ºTEN DIEGO FURTADO GONÇALVES - COMP
2ºTEN R/2 EDUARDO HENRIQUE WISER - RLO
2ºTEN R/2 EMANELLE NUNES LIRA CHAVES - COMP
2ºTEN R/2 ERIC DA SILVEIRA LEITÃO - MEC AUTO
1ºTEN FELIPE DE CARVALHO GHEORGHIU - MEC ARMT
1ºTEN FELIPE GOMES MARAMBAIA - CART
1ºTEN FELIPE GONÇALVES SERENHO - ELO
1ºTEN FERNANDA DINIZ BOTELHO - QUI
1ºTEN FRANCISCO MICHAELGONÇALVES SARAIVA - FORT CONST
1ºTEN GABRIEL DA CRUZ FONTENELLE - ELO
1ºTEN GABRIEL DE SOUZA SILVA - CART
2ºTEN R/2 GIOVANNA KILLER SOARES DE SOUZA - ELO
2ºTEN R/2 GUILHERME ANGELO LEITE - ELO
2ºTEN R/2 GUILHERME LEMOS ELETHÉRIO - ELE
1ºTEN GUILHERME OLIVEIRA OSHIRO - ELE
1ºTEN HALLISON OLIVEIRA DA PAZ - COMP
1ºTEN HENRIQUE GUSTAVO DE SOUSA MELCOP - FORT CONST
1ºTEN ICARO PONTES AZEVEDO AGUIAR - ELO
2ºTEN R/2 IGOR PEDRO PINTO DOS SANTOS - MEC AUTO
1ºTEN ISABELLA DANTAS LIMA - CART
2ºTEN R/2 IURI SOUZA RAMOS BARBOSA - COMP
1ºTEN IZABELA GREGÓRIO DE ANDRADE - QUI
1ºTEN JEFFERSON COSTA DE MATOS - ELE
1ºTEN JÉSSICA PEREIRA CUNHA - QUI
1ºTEN JOÃO PAULO SOUISA LUCAS - FORT CONST
1ºTEN JOHANNES FRANCISCO RAMOS NOGUEIRA - CART
1ºTEN JORGE LOPES DE CASTILHO JÚNIOR - MEC AUTO
1ºTEN JOSUÉ JÜNGEN POPOV PEREIRA DA CUJNHA - COM
2ºTEN R/2 KAUẼ UTIMURA COELHO - MEC AUTO
1ºTEN KIZZY FERNANDA TERRA FERREIRA DOS REIS - COMP
1ºTEN LEANDRO CHAVES FONSECA - MEC ARMT
1ºTEN LENDRO AUGUSTO JARDIM NASCIMENTO - MEC ARMT
1ºTEN LETÍCIA CREMASCO - COMP
1ºTEN LUCAS SOUZA SAMPAIO NUNES - COMP
1ºTEN LUIZ FELIPE DE BARROS RODRIGUES - COMP
1ºTEN LUIZ PEREIRA DA SILVA NETO - ELE
1ºTEN MARCELO DE FELICE LIMA - COM
2ºTEN R/2 MARCOS GROCHOWSKI MATTANA - MEC AUTO
2ºTEN R/2 MARIANA GEORGES MONTEIRO DE CARVALHO - MAT
1ºTEN MARIANA MONTEIRO PEREIRA- MEC ARMT
1ºTEN MARINA SILVA CRUZ - COMP
1ºTEN MATHEUS PENA AFONSO - MEC ARMT
1ºTEN PAULO EDUARDO ALTHOFF - COMP
2ºTEN R/2 PEDRO KENZO ALENCAR OHI - ELO
1ºTEN PEDRO REIS GOMES DA SILVA - CART
2ºTEN R/2 POLLYANNA STEFANI BORGES FREITAS - FORT CONST
1ºTEN PRISCILA MOREIRA CARVALHO DE ARAUJO - MEC AUTO
2ºTEN R/2 RAFAEL ANASTACIO ALVES - COMP
2ºTEN R/2 RAFAEL AUGUSTO DA SILVA GONÇALVES - ELO
1ºTEN RAFAEL DOS SANTOS BATISTA - COMP
CAP RAFAEL RODRIGUES DIAS - MAT
1ºTEN RAMON CARVALHO GONDIM - FORT CONST
2ºTEN R/2 RAPHAELA BRITO LOPES BARRETO - QUI
1ºTEN REBECA CAMURÇA CUNHA - MEC AUTO
1ºTEN RENAN ARRAES TELES HENRIQUE - ELE
2ºTEN R/2 RENAN GERMIGNANI - COMP
2ºTEN R/2 RENATO ALMEIDA DE OLIVEIRA - COM
1ºTEN RENNAN ARAUJO SOARES COSTA - CART
1ºTEN RICARDO FREIRE DA SILVA - COM
1ºTEN RICARDO GOULART ROCHA - COM
2ºTEN R/2 RÕMULO DUARTE DOS SANTOS - MEC AUTO
2ºTEN R/2 RUAN ALVES PIRES - MEC AUTO
1ºTEN TAMARA SANT'ANA DE CARVALHO - ELO
1ºTEN THIAGO LIMA DE OLIVEIRA - COMP
1ºTEN VERÕNICA LUIZA LADEIRA DE SOUZA - ELO
2ºTEN R/2 VICTOR DOBROCHINSKI BARBOSA - FORT CONST
1ºTEN VICTOR LAURINDO HORTA FERREIRA - COMP
2ºTEN R/2 VICTOR LEAL VITOR - ELO
2ºTEN R/2 WILSON CAMARA MARRIEL - COMP
2ºTEN R/2 YAN CARVALHO MARTINS - COMP

 

CONCLUDENTES DE 2013

Turma "Centenário do Frei Orlando"

 

1ºTEN ALYSSON ARAUJO MOURA - FORT CONST
2ºTEN R/2 ANA CAROLINA GARCIA GUIMARÃES - COMP
1ºTEN ANA CATARINA ALMEIDA FILIZOLA DE ABREU - ELE
1ºTEN ANDRESSA CRISTINE HAMILKO - FORT CONST
1ºTEN ANNA GREACE ALMEIDA TORRES - ELE
1ºTEN ÁTILA PEREIRA RICARTE - CART
1ºTEN BENEDITO AUGUSTO COELHO ALVES - FOLRT CONST
1TEN BRENO VIEIRA DE AGUIAR - COMP
1ºTEN DAIANE CASTRO DIAS - FORT CONST
1ºTEN DANIEL IGOR SIQUEIRA BARBOSA MONTEIRO - COMP
1ºTEN DANILLO FERNANDO VIANNA CANTINI - QUI
1ºTEN DAVI NOWICKI GIESE - FORT CONST
1ºTEN DIEGO GOMES DA ROCHA VORIS - QUI
1ºTEN DIÊULER OLIVEIRA DE CARVALHO - ELE
1ºTEN EDUARDA REBELO BARDAVID - MEC ARMT
1ºTEN EDUARDO DE OLIVEIRA FLUH - CART
1ºTEN ERBENE DE CASTRO MAIA JÚNIOR - MEC AUTO
1ºTEN ERIC DIAS CARIELLO DE CARVALHO - CART
1ºTEN EVANDRO ALVES DOS SANTOS - ELO
1ºTEN FABRICIO DE ALMEIDA SANTOS - CART
2ºTEN R/2 FELIPE DA COSTA RASINHAS - COMP
1ºTEN FELIPE DE ALMEIDA OLIVEIRA - COMP
1ºTEN FERNANDO MERLIM DE OLIVEIRA - FORT CONST
1ºTEN FILIPE D'MENGEON PEDREIRO - MEC ARMT
2ºTEN R/2 GABRIELA DE OLIVEIRA PAES - QUI
2ºTEN R/2 GERALDO AVELINO DE OLIVEIRA - COMP
1ºTEN HALAN BASTOS OLIVEIRA - FORT CONST
1ºTEN JOILSON CISNE DO NASCIMENTO - COMP
2ºTEN R/2 JÔNATHAN CORREIA CARVALHOSA - COMP
1ºTEN JOSÉ ROBERTO BERITHE PEDROSA - CART
1ºTEN JULIANA SHIMADA - MEC ARMT
CAP LEONARDO GHIDETTI DE MORAES ANDRADE - ELO
1ºTEN LETÍCIA TIVERON BORGES TANNÚS - COMP
1ºTEN LÍDIA BRÍGIDO SANTIAGO MELO - COM
1ºTEN LUCAS LAGO DE LIMA - CART
1ºTEN LUCIANA AMORIM DA SILVA - QUI
1ºTEN LUCIANA MAYER - QUI
1ºTEN MARLISSON AUGUSTO ALVES MARQUES DA FONSECA - COM
1ºTEN NATALIN MICHELE MELIANDE - MEC ARMT
1ºTEN PABLO FADUL GONZALEZ - FORT CONST
2ºTEN R/2 PEDRO HENRIQUE SANTOS FERREIRA - COMP
1ºTEN PRISCILLA SIEIRA CHAVES - QUI
1ºTEN RAFAEL VITOR GUERRA QUEIROZ - MEC AUTO
1ºTEN RAPHAEL HELENO PINHO PERRUT - CART
1ºTEN RAQUEL LAMPAÇA VIEIRA RADOMAN - ELO
1ºTEN RENÊ GARCEZ MOREIRA FILHO - CART
1ºTEN ROLF HELDER MENDES DE MENESES - FOR CONST
1ºTEN RÔMULO GIRARDI MOREIRA - COMP
1ºTEN TAMARA INDRUSIAK SILVA - MAT
1ºTEN THASSIA LOPES CORREIA DOS SANTOS - ELO
1ºTEN TÚLIO FERNANDES DE MELO LIMA - COMP

 

CONCLUDENTES DE 2012

Turma "Real Academia de Artilharia, Fortificação e Desenho"


2ºTEN R/2 ALEXANDRE AZEVEDO CEZÁR - COMP
1ºTEN ALINNE SUELLEN DE OLIVEIRA MIRANDA - MAT
1ºTEN ANDRE PIMENTEL MONTEIRO - FORT CONST
1ºTEN AUGUSTO CESAR FURLANETTO - QUI
1ºTEN AULO SILVIO DE ALMEIDA BRAZ - MEC AUTO
1ºTEN CAIO LIBERATO CALIXTO - FORT CONST
2ºTEN R/2 CAMILA COSTA DA FONSECA - QUI
1ºTEN CARLOS YBERÊ ARAÚJO CAMPELO RODRIGUES - ELO
1ºTEN CAROLINA FERREIRA DOS REIS - FORT CONST
1ºTEN CLARA LUZ DE SOUZA SANTOS - MAT
1ºTEN DANIEL GUEDELHA DA SILVEIRA - MEC ARM
1ºTEN DANIEL HENRIQUE BRAZ DE SOUZA - MEC ARMT
1ºTEN DANIEL LÍVIO ALENCAR CORDEIRO - FORT CONST
1ºTEN DARCIA MARIA BRANDAO DE SOUZA - MAT
1ºTEN DAVI TORQUATO DANTAS - FORT CONST
1ºTEN -DIEGO FELIX DE ALMEIDA - COMP
1ºTEN DIEGO MILHOMEM SCHIMITH - COMP
2ºTEN R/2 DIEGO SILVA LIMA - COMP
1ºTEN DIOGO LOPES FERNANDES - MEC ARMT
1ºTEN DIOGO OLIVEIRA NASCIMENTO - CART
1ºTEN DOUGLAS BORTOLOTTI TAGAWA - MEC ARMT
1ºTEN EDUARDO HENRIQUE DOS SANTOS - ELO
1ºTEN EUTER MARTINS MOZER - MEC AUTO
1ºTEN FABIRE SOARES REZENDE - FORT CONST
1ºTEN FELIPE RODRIGUES AVELLAR FONTES - CART
1ºTEN FERNANDO DUNCAN LOUREIRO PINHEIRO - FORT CONST
2ºTEN R/2 GABRIEL CASER BRITO - QUI
1ºTEN GABRIEL DE SOUZA GARIGLIO - FORT CONST
1ºTEN GABRIELA GOMES DE LOIOLA ALMEIDA - FORT CONST
1ºTEN HEYTOR BRUNO NOBRE PITOMBEIRA DAS VIRGENS - COMP
2ºTEN R/2 HUMBERTO FARIA DE SOUZA MACHADO - FORT CONST
1ºTEN IRONY NUNES DE OLIVEIRA - COMP
1ºTEN IVIAN CAROLINA ALFAIA DE MAGALHÃES - MEC AUTO
1ºTEN JACKSON MIGUEL MONTEIRO DE BARROS MACHADO - QUI
21ºTEN R/2 JOAO LIMA SANTANELLI - FORT COMP
2ºTEN R/2 JOHEL RODRIGUES CARVALHO - COMP
CAP PERU JOSÉ MANOLO MAGUIÑA MENDOZA - CART
1ºTEN LAURO CÉSAR QUEIROZ DE MORAES SILVA - ELE
1ºTEN LEANDRO FARIAS MAIA - COMP
1ºTEN LEONARDO DA SILVA KRANZFELD - QUI
2ºTEN R/2 LEONARDO SÁ SILVEIRA LIMA - COMP
1ºTEN LILIAN SANTANA DE ARAUJO - ELO
2ºTEN R/2 LUCAS ANTONIO CUNHA LIMA - ELO
2ºTEN R/2 LUCAS MATIAS DE SOUZA BARCELLOS - MAT
2ºTEN R/2 LUCIANA FAGUNDES DA SILVA - QUI
1ºTEN LUIZ DE ABREU HENRIQUES NETO - COMP
2ºTEN R/2 MATHEUS VIZZONI PORTELLA PINTO - FORT CONST
1ºTEN PATRICIA CAPISTRANO TEIXEIRA - MEC AUTO
1ºTEN PAULO CÉSAR PRANDEL - ELO
1ºTEN PAULO HENRIQUE DE AMORIM MARTINS - ELE
2ºTEN R/2 PAULO IGOR BARBOSA MARTINS - COMP
1ºTEN PAULO ROBERTO SILVA DOS SANTOS JUNIOR - COM
2ºTEN R/2 PEDRO GAMA RODRIGUES DOS SANTOS - COMP
1ºTEN PHILIPE BORBA - CART
1ºTEN RAFAEL RAMOS - MAT
1ºTEN RAONI LUAR DE FREITAS ALCANTARA - COMC
1ºTEN RAPHAEL LUIZ FRANÇA GRECO - CART
1ºTEN RAPHAEL ROCHA FRANÇA - QUI
2ºTEN R/2 RENAN DE PAULA PEREIRA HENRIQUE - FORT CONST
1ºTEN R/2 ROBERTO CÂMARA GENTIL PORTO - ELO
2ºTEN ROBERTO DA COSTA LEMOS REZENDE - COMP
1ºTEN SAMUEL THIMOUNIER FERREIRA - MAT
1ºTEN SAMUEL YOUNG BIN NA - COM
1ºTEN SANDRO DAVISON DE SOUZA VIEIRA - ELE
1ºTEN SERGIO JOÃO BUFFON JUNIOR - MEC ARMT
1ºTEN THEÓGENES DE OLIVEIRA MAIA - MEC AUTO
1ºTEN THIAGO ARAUJO FERNANDES DO NASCIMENTO - ELE
1ºTEN THIAGO ARRUDA NAVARRO DO AMARAL - COMP
1ºTEN THIAGO DE MEDEIROS SILVEIRA SILVA - QUI
1ºTEN THIAGO LACERDA MOREIRA - ELE
2ºTEN R/2 VANESSA CARVALHO BARRETO - COMP
1ºTEN VINÍCIUS MAIA SENNA DELGADO - COM
1ºTEN WALTER MACAMBIRA OLLIVEIRA SANTTOS - COMP
1ºTEN YASSER ARAFAT BELEM DE FIGUEIREDO - FORT CONST
1ºTEN YESUS EMMANUEL MEDEIROS VIEIRA - FORT CONST

 

CONCLUDENTES DE 2011

Turma "General-de-Exército Armando Dubois Ferreira"

 

1ºTEN ADRIANO DOMENY DOS SANTOS - QUI
1ºTEN ANDERSON ALMEIDA MARQUES - ELO
1ºTEN ANDRÉ LEAL GAIO - MEC ARM
2ºTEN R/2 ANDRÉ MOCARZEL DE MAYNART RAMOS - MEC ARM
2ºTEN R/2 ANTÔNIO AUGUSTO CARDOSO CORREIA - ELO
1ºTEN ANTONIO JOSÉ DAVID LIMA - ELO
1ºTEN ARTHUR PEIXOTO MARQUES - FORT CONST
1ºTEN AUGUSTO CÉSAR DA CUNHA ASSUMPÇÃO - FORT CONST
1ºTEN BEATRIZ GONÇALVES SANTOS DA SILVA - MEC ARM
1ºTEN BERNARDO CAMARGO DA SILVA - MEC ARM
1ºTEN BRUNO SILVA ARAÚJO - CART
2ºTEN R/2 CAMILLO VIANNA CANTINI - COMP QUI
1ºTEN CARLOS ALBERTO TENÓRIO CORREA - QUI
2ºTEN R/2 CARLOS BRENO PINHEIRO CAMPOS - QUI
1ºTEN CAROLINE GOULART CAMPOS - MEC ARM
1ºTEN DANIEL GALRÃO DE FRANÇA BLASKIEVICZ - MEC ARM
1ºTEN DANILO ALSU SANTOS - QUI
2ºTEN R/2 DAVI BERNHARD DE SOUZA - MEC ARM
1ºTEN DENISE GONÇALVES MAFRA - CART
1ºTEN DIEGO ANDRÉS DE BARROS LIMA BARBOSA - ELO
1ºTEN DIEGO SANTOS ALECYR - COMP
1ºTEN DIEISSON DE CASTRO SILVA - CART
1ºTEN DIOGO LUIZ FERREIRA - CART
1ºTEN EDUARDO ZUCARATO PERES - FORT CONST
1ºTEN ELAINE CRESPO MARQUES - ELO
1ºTEN ELISA RUZICKA ZORN - CART
1ºTEN EMERSON DE OLIVEIRA ANTUNES - COMP
1ºTEN EMMANUEL PÓVOA ROSA - MEC ARM
1ºTEN FÁBIO LUIZ JÚNIOR - COMP
1ºTEN FATIMA LAGES BESADA - FORT CONST
2ºTEN R/2 FELIPE DE FREITAS SANTIAGO - ELO
1ºTEN FERNANDA CASTELLO BRANCO MADEU - QUI
1ºTEN FERNANDO SÉRGIO ASFOR PARENTE - FORT CONST
2ºTEN R/2 FILIPE CORREIA LÜBE - FORT CONST
2ºTEN R/2 FILIPE FONSECA PEDREIRA - FORT CONST
1ºTEN FILIPE PINHEIRO RODRIGUES DE FREITAS - ELO
1ºTEN FRANCISCO CAETANO DOS SANTOS CHERNICHARO - QUI
1ºTEN GABRIELLA RABELLO DOS SANTOS - QUI
1ºTEN GUILHERME FONTES VIEIRA - MER ARM
2ºTEN R/2 GUSTAVO TAKAHASHI GROSCHOSKI - ELO
2ºTEN R/2 GUSTAVO NOGUEIRA NOBREGA - FORT CONST
1ºTEN HEBERT AZEVEDO SÁ - ELO
1ºTEN IGOR DA SILVA ROCHA PAZ - FORT CONST
2ºTEN R/2 JANDERSON RODRIGO SALGADO DE ALENCAR - CART
1ºTEN JOÃO ALBERTO BATISTA DE CARVALHO - CART
1ºTEN JONATHAN DE OLIVEIRA GUIMARÃES - FORT CONST
1ºTEN JOSÉ DANIEL LANGENDORF DA SILVA - QUI
2ºTEN R/2 JOYCE QUEIROZ E SILVA - COMP
1ºTEN JULIO CESAR RODRIGUES YUASA - MEC ARM
2ºTEN R/2 KIN KUNIHIRO MINATO - MEC ARM
1ºTEN LEANDRO COUTO CORREIA - ELO
1ºTEN LEONARDO BORGES AVELINO - COMP
1ºTEN LEONAM COELHO STUDART DE LIMA - FORT CONST
1ºTEN LEONARDO FRANCISCO BELCHIOR CAMPAGNARO - FORT CONST
1ºTEN LEONARDO HENRIQUE MOREIRA - COMP
2ºTEN R/2 LEONARDO MESQUITA DE BRITO - COMP
2ºTEN R/2 LUCAS FAFÁ BELTRAME - FORT CONST
1ºTEN LUCAS GONÇALVES MACHADO - QUI
1ºTEN LUISA CARLA DE ALENCAR MENEZES - FORT CONST
2ºTEN R/2 LUÍSA DE ANDRADE KOVALESKI - QUI
1ºTEN MARCELLO PEDRO RAMON E BARROS FERREIRA - FORT CONST
1ºTEN MARCELO RIBEIRO DE ANDRADE - CART
1ºTEN MARINHO ALEX KAMIROSKI MELO - ELO
1ºTEN NATHALIA DE ALMEIDA MARQUES - QUI
1ºTEN NILSON MACIEL DE PAIVA JÚNIOR - ELO
1ºTEN ORLANDO ONOFRE FILHO - MEC ARM
2ºTEN R/2 PEDRO HENRIQUE GOMES BARBOZA - MEC ARM
1ºTEN PRISCILA BACKES DE OLIVEIRA - FORT CONST
1ºTEN PRISCILA DE ARAÚJO FARIAS - ELO
1ºTEN RAFAEL CAMPRA REIS CONDÉ - ELO
2ºTEN R/2 RAFAEL DA SILVA RODRIGUES VIEIRA - QUI
2ºTEN R/2 RAONI RODRIGUES DE MORAIS - FORT CONST
1ºTEN RARYLSON FREITAS DE SOUZA - COMP
1ºTEN RENATO NEVES DA ROCHA MORELLI - ELO
2ºTEN R/2 RENÊ MORENO TIMBÓ - ELO
1ºTEN RODRIGO PERES BARCELLOS - FORT CONST
2ºTEN R/2 RÔMULO SILVA CAMPOS - FORT CONST
1ºTEN RUY MELGAÇO LUCAS DE JESUS - CART
1ºTEN SAMIR ELIAS HACHEM kORBAGE - COMP
1ºTEN SUZANA DE SOUZA FREITAS - MEC ARM
2ºTEN R/2 TATIANA RODRIGUES FERREIRA - QUI
1ºTEN VINICIUS HESSEL BENEDITO DE SOUSA - COMP
2ºTEN R/2 VINÍCIUS SILVA DA VENDA VIEIRA - COMP
2ºTEN R/2 VITOR DIOGENES GOMES - COMP

 

CONCLUDENTES DE 2010

Turma "Bicentenário do Brigadeiro Sampaio"


2ºTEN R/2 ALYSSON DUFFES DE BRITORODRIGO PEREIRA MARANHÃO - FORT CONST
1ºTEN ANDRÉ NETO TELES RODRIGUES - MEC ARM
2ºTEN R/2 ANTONIA TALITA DE SOUZA MENDONÇA - QUI
2ºTEN R/2 ARIEL DE SILVIO - MEC ARM
1ºTEN BRENO RIBEIRO MASCARENHAS - QUI
1ºTEN BRUNO DE CASTRO PASSON - MEC ARM
2ºTEN R/2 BRUNO DE OLIVEIRA SILVA - CART
1ºTEN BRUNO MEDEIROS FRAGA - COMP
2ºTEN R/2 CARLOS EDUARDO CARVALHOD DIAS - CART
1ºTEN DANIEL CAMPOS POTSCH RECIFE REGUFE - MEC ARM
2ºTEN R/2 DANIEL GUIMARÃES ROCHA - COMP
2ºTEN R/2 DIEGO NASCIMENTO MAIA - COMP
1ºTEN DIOGO PIMENTEL PINHEIRO - ELO
2ºTEN R/2 EDUARDO DA SILVA LEMA DEL RIO - CART
2ºTEN R/2 EDUARDO MAIA JEREISSATI - FORT CONST
1ºTEN ELISAMA DE OLIVEIRA SANTOS - ELO
1ºTEN ELTHON BERNARDES SALES BENTO - MEC ARM
1ºTEN ERICK MENEZES MOREIRA - COMP
2ºTEN R/2 ERIK MENDUIÑA RANOS CABRAL - COMP
1ºTEN EURICO LORENÇO NICACIO JUNIOR - CART
1ºTEN FABIANO ANDERSON ARGOLO DAS NEVES - QUI
1ºTEN FÁBIO LUIS FRANÇA DE FARIA - FORT CONST
2ºTEN R/2 FABIO PINHÃO MELLO - COMP
1ºTEN FELIPE DE CARVALHO DINIZ - CART
1ºTEN FELIPE EDUARDO BRAUN - QUI
1ºTEN FELIPE SILVA PLACIDO DOS SANTOS - MEC ARM
1ºTEN FERNANDO HENRIQUE DE SOUZA MACEDO - COMP
1ºTEN FILIPE ALMEIDA CORRÊA DO NASCIMENTO - FORT CONST
2ºTEN R/2 FREDIC ANDREAS BASTOS FUERTH - MEC ARM
1ºTEN GERMANO DE SOUZA FONSECA - ELO
2ºTEN R/2 GILBERTO MARTINS CORDEIRO - COMP
2ºTEN R/2 GUILHERME BRAGA MEIFRTELES FILHO - COMP
2ºTEN R/2 - GUSTAVO CRIVELARE GOMES CARVALHO - FORT CONST
1ºTEN HEBER JESUS DA SILVA JUNIOR - QUI
1ºTEN HEGNER WALLACE CARNEIRO MACHADO - FORT CONST
1ºTEN IGOR ALVARENGA DA SILVA NASCIMENGTO - COMP
1ºTEN INGRIND EZECHIELLO DA SILVA - FORT CONST
1ºTEN JORGE RICARDO MUNIZ KWASINSKI FILHO - CART
2ºTEN R/2 JORDAN FREITAS PIVA - MEC ARM
1ºTEN LEANDRO ALEGRIA VIEGAS - QUI
1ºTEN LEONARDO DE HOLANDA MENCARINI - QUI
1ºTEN LUCIANA DA COSTA MOREIRA - FORT CONST
1ºTEN LUIZ FELIPE PARTENTE SANTIAGO - CART
1ºTEN LUIZ FELIPPE MEDEIROS DE ALMEIDA - MEC ARM
2ºTEN R/2 LUIZ GUSTAVO SCHILLER - COMP
1ºTEN LUIZ RENAULT LEITE RODRIGUES - ELO
1ºTEN MANUEL MESSIAS DE MELO ARAUJO - FORT CONST
1ºTEN MARCELO COLNAGHI RODRIGUES - MEC ARM
1ºTEN MARCUS VINICIUS MORATO MOURA - QUI
2ºTEN R/2 MATHEUS PIMENTEL RODRIGUES - MEC ARM
1ºTEN OTTO ARAUJO NIELSEN - FORT CONST
2ºTEN R/2 OTTO CARLOS LIPPMANN - ELO
2ºTEN R/2 PABLO DADALTI BORBA BARROSO - MEC ARM
2ºTEN R/2 PATRICIA SONCIM MOREIRA - MEC ARM
1ºTEN PEDRO HENRIQUE MARINS DOS SANTOS SOUSA - MEC ARM
2ºTEN R/2 PEDRO HENRIQUE SILVA BELISARIO - ELO
2ºTEN R/2 PRISCILLA CARVALHINHA VIEIRA DE ARAUJO - MEC ARM
1ºTEN RAFAEL ROCHA HEYMANN - ELO
1ºTEN RANMSÉS EMANUEL MARTINS BASTOS - COMP
1ºTEN RAONI DO NASCIMENTO GONZAGA - MEC ARM
2ºTEN R/2 RAPHAEL PEREIRA SCUDINO DBORGES - QUI
1ºTEN RENAN PINA SIMAS PEREIRA - FORT CONST
2ºTEN R/2 RENATO BARROS DOS SANTOS - ELO
1ºTEN RICARDO DA CRUZ MENDES JUNIOR - COMP
2ºTEN R/2 ROBERTO DA ROCHA MORENO FILHO - CART
1ºTEN RODRIGO DE SOUZA PEREIRA - CART
2ºTEN R/2 RODRIGO PEREIRA MARANHÃO - MEC ARM
1ºTEN RONAN ALVES DA PAIXÃO - ELO
2ºTEN R/2 SAED ALEX VEJDANI PERIM - CART
1ºTEN STEFANO SAMPAIO SURACI - CARFT
2ºTEN R/2 THIAGO PEREIRA NEVES - FORT CONST
2ºTEN R/2 THOMÁS YOITI SASAKI HOSHINA - COMP
2ºTEN R/2 TIAGO PESSOA FERNANDES - FORT CONST
2ºTEN R/2 VERÕNICA MIQUELIN MACHADO - MEC ARM
2ºTEN R/2 VICTOR MACHADO DA SILVA - FORT CONST
2ºTEN R/2 VITOR HARTAMANN VIEGAS - QUI
2ºTEN R/2 VITOR HUMIA FONTOURA - COMP
2ºTEN R/2 WILLIAM IZAC LIMA JUNIOR - MEC ARM
1ºTEN WILLIAM SCHICKMANN - ELO
2ºTEN R/2 YURI BONFELD OLIVEIRA DE ALMEIDA - MER ARM

Fim do conteúdo da página