Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Você está aqui: Página inicial > 2009 a 2005
Início do conteúdo da página

Concludentes de 2009 a 2005

CONCLUDENTES DE 2009

Turma “Coronel Ricardo Franco”

 

1.2ºTEN R/2 CARLOS EDUARDO DIAS GOMES - COMP
2.2ºTEN R/2 DIOGO FERREIRA ALVES PEREIRA - FORT CONST
3.1ºTEN ELIAS DIAS ROSSI LOPES - MEC ARM
4.2ºTEN R/2 FLÁVIO DA CUNHA BRANDÃO - COMP
5.2ºTEN R/2 HARRISSON RODRIGUES DE SOUZA - COMP
6.1ºTEN MARCELO CARNEIRO DOS SANTOS - QUI
7.1ºTEN MARCUS DO NASCIMENTO RACHID - FORT CONST
8.1ºTEN MARCUS VINICIUS DE PAIVA RODRIGUES -FORT CONST
9.1ºTEN NATÁLIA CURADO CARNEIRO - CART
10.2ºTEN R/2 RODRIGO SILVA HARTZ - ELO
11.1ºTEN AMANDA GOMES PARENTONI - QUI
12.2ºTEN R/2 FELIPE DA SILVA FAVRE -FORT CONST
13.2ºTEN R/2 CAMILA FARIAS PENA PEREIRA - COMP
14.1ºTEN ADELMO BENEVIDES DE SANTANA JÚNIOR - MEC AZRM
15.2ºTEN R/2 CAIO VEIGA PENNA DELGAUDIO - QUI
16.2ºTEN R/2 CAREN PASCOLI MACHADO - FORT CONST
17.1ºTEN CONRADO COUTO LARA FERREIRA - MEC ARM
18.2ºTEN R/2 DANIEL AUGUSTO FERNANDES MARQUES DE MAGALHÃES - MEC ARM
19.2ºTEN R/2 DANIEL MADASCHI PICCOLI - COMP
20.1ºTEN DANIEL MÁXIMO GARCIA - CART
21.1ºTEN DIEGO DELANO M OREIRA DA SILVA - QUI
22.1ºTEN DIOGO DE SANTANA CANDIDO - CART
23.1ºTEN DIOGO FERNANDES FERREIRA - MEC ARM
24.1ºTEN ELAINE DANIELE MENEZES SAMPAIO - QUI
25.2ºTEN R/2 ELDER DA SILVA VERAS - FORT CONST
26.1ºTEN ELOI DRANKA - ELO
27.2ºTEN R/2 FÁBIO GUIMARÃES MOREIRA - ELO
28.1ºTEN FELIPE FONTENELLE - MEC ARM
29.2ºTEN R/2 FELIPE RUFINO DE MIRANDA FERREIRA - FORT CONST
30.1ºTEN FILIPE GONÇALVES DA CRUZ - FORT CONST
31.1ºTEN FREDERICO CIANNELLA NUNES - COMP
32.1ºTEN GABRIEL DRESCH - CART
33.2ºTEN R/2 GABRIELA CAVALCANTE DA SILVA - ELO
34.1ºTEN GIOVANE FRODONI - COMP
35.1ºTEN GUILHERME CRUZ SAMPAIO - COMP
36.2ºTEN R/2 GUILHERME DE OLIVEIRA FERREIRA - ELO
37.2ºTEN R/2 GUILHERME NEGREIROS WEIHRAUCH - MEC ARM
38.2ºTEN R/2 GUSTAV O HENRIQUE GOMES DOS SANTOS -COMP
39.1ºTEN GUSTAVO CRUZ SAMPAIO - COMP
40.1ºTEN GUSTAVO FLUMINENSE CARNEIRO - CART
41.2ºTEN R/2 IGOR DE CASTRO LIMA -COMP
42.2ºTEN R/2 ISAAC VICTOR LOPES E LIMA - FORT CONST
43.1ºTEN JAIR NUNES DE MENEZES ELO
44.1ºTEN JEREMIAS ISMAEL NUNES FORTINI - MET
45.2ºTEN R/2 JORGE FELIPE DE AZEVEDO VELOSO - COMP
46.1ºTEN JORGE THIAGO DUARTE DA SILVA VIANNA - FORT CONST
47.1ºTEN KELLEM CORRẼA SANTOS - COMP
48.1ºTEN KLAUS MADEIRA DE SOUZA -ELO
49.1ºTEN LAURO TIBÉRIO DE JESUS - MEC ARM
50.2ºTEN R/2 LEONARDO AUGUSTO MAGALHÃES DE FREITAS - MEC ARM
51.2ºTEN R/2 LEONARDO FERREIRA CARDOSO - COMP
53.2ºTEN R/2 LUANE BARRANCO PEREIRA SOUSA - FORT CONST
54.2ºTEN R/2 LUCAS VELOSO SARAIVA -COMP
55.2ºTEN R/2 LUIZ FLAVIO MATHIAS DE MELLO MORAES - FORT CONST
56.1ºTEN MARCEL MOREIRA PINHEIRO - MEC ARM
57.2ºTEN R/2 MARCELLO BASTOS NUNES - MEC ARM
58.2ºTEN R/2 MARCELO SALHAB BROGLIATO - COMP
59.2ºTEN R/2 MARCOS SUZANO DA COSTA DE PAIVA PEREIRA - MEC ARM
60.1ºTEN MARIELLE DEVAUX - CART
61.1ºTEN MARION GOMES DE MORAES FERNANDES - FORT CONST
62.2ºTEN R/2 PATRÍCIA DE SOUZA BARBOSA - QUI
63.1ºTEN RAFAEL DE JESUS SILVA MONTEIRO - FORT CONST
64.2ºTEN R/2 RAFAEL VICTOR FERREIRA ALVES - QUI
65.1ºTEN RENATO CANCHERINI LEFONE - FORT CONST
66.2ºTEN R/2 ROBERTO FELIPE FAYAD GOMES - CARTCART
67.1ºTEN RODRIGO DE AZEVEDO RODRIGUES PAULO - MEC ARM
68.1ºTEN RODRIGO DE OLIVEIRA CHAIN - FORT CONST
69.1ºTEN RODRIGO DIAS PINTO - ELO
70.1ºTEN RODRIGO FERREIRA INOCENCIO SILVA - ELO
71.1ºTEN RONALDO DE ASSIS MENEZES - FORT CONST
72.1ºTEN RONALDO MOURA FIRM INO - FORT CONST
73.1ºTEN RONALDO NORONHA - ELO
74.1ºTEN VICTOR DALTON TELES JESUS BARBOSA - COMP
75.1ºTEN VICTOR DORNELLES VARGAS DUARTE - FORT CONST
76.2ºTEN R/2 VICTOR HUGO DE ALMEIDA TAVARES - QUI
77.2ºTEN R/2 VITOR FREITAS LIMA BURJACK - QUI
78.1ºTEN GILMAR COURA MARTINS - MEC ARM
79.1ºTEN HELDO MATOS MONTEIRO VIEIRA -COMP
80.2ºTEN R/2 RODRIGO FREDERICO GALVÃO - COMP

 

CONCLUDENTES DE 2008

Turma “Euclides da Cunha”


1. 1ºTEN ALEX GOIS ORLANDI - CARTO
2.ASP/R2 ALEXANDRE OLEGÁRIO AGUIEIRAS DA SILVA - FORT CONST
3.1ºTEN ALINE CARDOSO ANASTÁCIO - QUI
4.1ºTEN ANDRÉ MENDES DA SILVA - COM
5.ASP/R2 ANDRÉ ROTAVA - ELO
6.ASP/R2 ANDRÉ SALVADOR PONCE DA MOTTA - MEC AUTO
7.1ºTEN ANNE ELISE PEIXOTO CARVALHO - ELE
8.1°TEN ANTÔNIO CARLOS DE OLIVEIRA SILVA - COM
9.ASP/R2 ANTÔNIO CARLOS MALDONADO SILVEIRA ALONSO MUNHOZ - ELE
10.ASP/R2 ARTUR SATTAMINI GUIMARÃES DE MORAES - COM
11.1ºTEN BEATRIZ GUERREIRO FERREIRA - QUI
12.ASP/R2 BRUNO DA SILVA ANTONINO - COM
13.ASP/R2 BRUNO MAIA MOREIRA - QUI
14.1ºTEN BRUNO SOARES POMPEU - ELO
15.ASP/R2 CARLOS AUGUSTO SANTOS VALADÃO - FORT CONST
16.ASP/R2 CLÁUDIA PAMPLONA DOS SANTOS DIAS - ELE
17.1ºTEN CRISTIAN DOUGLAS PIMENTA - COMP
18.ASP/R2 DANIEL DE LA VEJA SOLEDADE - QUI
19.1ºTEN DANIELLE SOUZA BONIFÁCIO - QUI
20.ASP/R2 DANILO PIMENTEL CERQUEIRA - QUI
21.1ºTEN DÉBORA BRAGA DE FARIA - CART
22.ASP/R2 DIEGO BARROS DA FONSECA - COM
23.1ºTEN DIEGO BENINCASA FERNANDES CAVALCANTI DE ALMEIDA - CART
24.1ºTEN DIOGO AZEVEDO EGYPTO ROSA - COM
25.1ºTEN DIOGO FACINI SALVE - FORT CONST
26.1ºTEN DIOGO TONINI NUNES - MEC AUTO
27.1ºTEN DIOGO VINICIUS ROSAS MARINHO - FORT CONST
28.1ºTEN EDILBERTO PATRÍCIO DA SILVA - MET
29.ASP/R2 EDUARDO CICERO VIEIRA BORGES JUNIOR - COM
30.ASP/R2 EDUARDO FERRAZ CASTELO BRANCO FERREIRA - ELO
31.ASP/R2 EDUARDO ORLANDO L'HOTELLIER - COMP
32.1ºTEN EDUARDO WIEGMANN VIEIRA - COMP
33.ASP/R2 EMERSON ROSA DA SILVA - FORT CONST
34.1ºTEN ERIK RUZICKA ZORN - FORT CONST
35.CAP EWERSON SANTOS RIBEIRO - QUÍM
36.1°TEN FÁBIO BARROS DE SOUSA - FORT CONST
37.ASP/R2 FELIPE AMARAL DE MATTOS - COMPO
38.ASP/R2 FELIPE DE ALMEIDA SOUZA - CART
39.1ºTEN FELIPE EDUARDO HADDAD - FORT CONST
40.ASP/R2 FERNANDA RODRIGUES LIMA CARDOSO - MET
41.1ºTEN FERNANDO DE PAULA LEITE CASTOR - MEC ARMTO
42.1ºTEN FERNANDO FLÁVIO LIMP PERILO - ELE
43.ASP/R2 FERNANDO NUNES DA SILVA - MET
44.ASP/R2 FRANCISCO ELDER CABRAL JUNIOR - FORT CONST
45.1ºTEN GABRIEL THOMÉ BROCHADO - CART
46.1ºTEN GISELLE DE FARIAS ROSA - COMP
47.ASP/R2 GRÉGORY CANTO GOMES - COMP
48.ASP/R2 GUILHERME CARLOS DE NAPOLI FERREIRA - COMPO
49.1ºTEN HUGO FRANCISCO LISBOA SANTOS - MEC AUT
50.1ºTEN IGOR HENRIQUES OLIVEIRA DE ARAGÃO - ELE
51.ASP/R2 IGOR XAVIER MARQUES - MET
52.1°TEN JAIRO MISSON CORDEIRO - FORT CONST
53.1ºTEN JASIEL DAS GRAÇAS BAHIA - ELE
54.ASP/R2 JOSÉ ROSA KUASKI - ELE
55.1°TEN KELMO LINS BRAGA - FORT CONST
56.ASP/R2 LEANDRO AMATO LORIATO - COMP
57.1ºTEN LEONARDO AMATO LORIATO -COMP
58.1ºTEN LEONARDO BOMFIM DE SOUZA - MEC ARMTO
59.1ºTEN LEONARDO MATTA MOURA - FORT CONST
60.ASP/R2 LUCAS DE ARAGÃO BITTENCURT - ELE
61.1°TEN LUCIANO DA SILVA BASTOS SALES - COMP
62.1ºTEN LUCIANO DE ASSUMPÇÃO FRANÇA - FORT CONST
63.1°TEN MÁRCIO TEIXEIRA DAMASCENO - ELE
64.ASP/R2 MARCUS BRUNO PEREIRA NOBRE - QUI
65.ASP/R2 MAYRA CARVALHO DE OLIVEIRA - QUÍ
66.ASP/R2 MUSSA OMAR HAIKAL - COM
67.ASP/R2 NILSON DE AGUIAR ROSSITER JUNIOR - MEC AUTO
68.1ºTEN ORSINI BENCHIMOL XAVIER DO NASCIMENTO - QUÍ
69.1ºTEN PAULO SÉRGIO DOS SANTOS BASTOS - MEC ARMTO
70.1ºTEN PEDRO HENRIQUE LIMA DE ASSIS - COMP
71.ASP/R2 RAFAEL DA SILVA PEREIRA - COM
72.CAP RENATO GUEDES GOMES - FORTCONST
73.ASP/R2 RODRIGO ABRANTES TEIXEIRA SIQUEIRA DA GAMA - COMP
74.ASP/R2 RODRIGO OCTAVIO PEREIRA E FERREIRA - COMP
75.1ºTEN TALITHA BRINATI DORNELAS - FORT CONST
76.ASP/R2 THADEU LARANJA AIRES - CART
77.1ºTEN THIAGO DE MORAIS GONÇALVES BITTENCOURT - COM
78.ASP/R2 THIAGO MENDES GOMES - MEC ARMTO
79.ASP/R2 THIEGO GONÇALVES FERREIRA - COM
80.ASP/R2 THYAGO ALEXANDRE KUFNER - COMP
81.1°TEN VANDERSON ANTÔNIO DA SILVA - ELE
82.1ºTEN VANDRO FERNANDES MORGADO - CART
83.1ºTEN VICTOR FERNANDES DE SOUZA - FORT CONST
84.1ºTEN VICTOR NOGUEIRA CARRAMASCHI - QUI
85.ASP/R2 YOSHIMI ENDO - ELO

 

CONCLUDENTES DE 2007

Turma “Matemático Joaquim Gomes de Souza”

 

1.1ºTen ALEX DE LIMA TEODORO DA PENHA - CART
2.1ºTen ALEXANDER ALDANO DE FRANÇA FERNANDES - COM
3.Asp/R2 ALEXANDRE BOTELHO MAGALHÃES DE OLIVEIRA - MEC AUT
4.Cap ALEXANDRE GALO LOPES - MEC AUT
5.1ºTen ALINE CRUZ SOARES - QUI
6.1ºTen ANDERSON LUÍS PAIVA PINTO - MEC AUT
7.1ºTen ANGELO CANTALUPPI SILVESTRI DE FREITAS - CART
8.1ºTen ANTONIO GAUDENCIO GUIMARÃES FILHO - CART
9.Asp/R2 ARTHUR BESERRA XAVIER - ELO
10.1ºTen AUGUSTO CEZAR GOMES DOS SANTOS - MAT
11.1ºTen BARBARA PAULA FIGUEROA - MAT
12.Asp/R2 BERNARDO REIS CARNEIRO DA COSTA LIMA - MEC AUT
13.1ºTen BRUNO ALEXANDRE MOSS - QUI
14.Asp/R2 BRUNO CESAR DE OLIVEIRA MELLO NUNES - COM
15.Asp/R2 BRUNO DA MATA BANDEIRA - COM
16.Asp/R2 BRUNO DA SILVA GOMES - FORT CONS
17.Asp/R2 BRUNO SAVARIS - COMP
18.1ºTen CARLOS EDUARDO SANTOS BONFIM - QUI
19.1ºTen CAROLINE DE AGUIAR DUARTE - MEC AUT
20.Asp/R2 CÉSAR SANDINO AUGUSTO DE MATOS - QUI
21.Asp/R2 CRISTIANE BERARDINELLI DE FREITAS - ELE
22.1ºTen CRISTIANO ROLIM PEREIRA - COMP
23.Asp/R2 DANIEL FREIRE SANTOS BARROS - MEC AUT
24.Asp/R2 DANIEL JORGE FADEL - COM
25.Asp/R2 DIEGO BARTELS - COMP
26.Asp/R2 DIEGO MÁRCIO CARDOSO CANÇADO - COMP
27.Asp/R2 DIEGO VELOSO UCHOA -ELE
28.Asp/R2 DIOGO MARTINS SILVA - MEC AUT
29.Asp/R2 EDILSON GAMA DOS SANTOS - QUI
30.Asp/R2 EDUARDO LOPES GONÇALVES FILHO - QUI
31.Asp/R2 EDUARDO MONTEIRO NICODEMOS - COM
32.1ºTen ELDER RODRIGO BARBOSA CAMPOS - ELE
33.Cap ELSON RENATO SANTOS SOUZA - MAT
34.Asp/R2 ELTON JONES OLIVEIRA COSTA - COMP
35.1ºTen EMMANUEL ARAÚJO MACHADO - COM
36.Asp/R2 ERNANI PINHEIRO DE CARVALHO - QUI
37.Asp/R2 FÁBIO AZEVEDO FARAH - ELO
38.1ºTen FÁBIO DE OLIVEIRA HUSS - ELE
39.Asp/R2 FELIPE GOMES LEAL - ELO
40.Asp/R2 FELIPE OLIVEIRA MARTINS - FORT CONS
41.1ºTen FERNANDA DE CARVALHO VIEIRA - ELE
42.1ºTen FRANCISCO LOPES DE MAGALHÃES JUNIOR - FORT CONS
43.1ºTen GABRIEL DE CARVALHO NASCIMENTO - FORT CONS
44.Asp/R2 GLAUBER FELIPE MOTA -ELE
45.1ºTen GUILHERME CARLOS MOREIRA E SILVA - ELO
46.1ºTen GUSTAVO EROS QUEIROZ SECCHI - FORT CONS
47.Asp/R2 GUSTAVO MÜLLER DEBIASI - COMP
48.1ºTen HERON ALVES DOS SANTOS -ELE
49.Asp/R2 HIGO DA SILVA MOURA -QUI
50.1ºTen HUGO SAISSE MENTZINGEN DA SILVA - COM
51.Asp/R2 IGOR GROBÉRIO BRAGA -QUI
52.Asp/R2 JOÃO GUSTAVO STEIN CECHIN - COMP
53.Cap/El Salvador JORGE LUIS APARÍCIO QUINTANILHA - MEC ARM
54.1ºTen JULIANA ALMEIDA DE NORONHA - COMP
55.1ºTen JULIO CEZAR BUENO D'OLIVEIRA - ELO
56.Asp/R2 LEA DA SILVA VERAS - QUI
57.Asp/R2 LEANDRO DE SOUSA TORRES - ELE
58.1ºTen LEANDRO GUIMARÃES PRALON - COM
59.Asp/R2 LEANDRO HIDEO IHA - COMP
60.1ºTen LEANDRO RIBEIRO NOGUEIRA - ELE
61.Asp/R2 LEO TSUKUI - QUI
62.1ºTen LEONARDO ASSUMPÇÃO MOREIRA - CART
63.Asp/R2 LEONARDO DOMINGOS FERREIRA - COM
64.Asp/R2 LETÍCIA ROSA DOS SANTOS - FORT CONS
65.Asp/R2 LUIGI CASTRO CARDELES - CART
66.1ºTen LUIZ CARLOS DOS SANTOS BARBOSA - COM
67.Maj AV MARCELO JOSÉ PEREZ MONTEIRO - CART
68.Asp/R2 MÁRCIA DE OLIVEIRA COSTA - MEC AUT
69.1ºTen MÁRCIO AMIR BALDEZ DA SILVA - QUI
70.1ºTen MÁRCIO MAFFILI FERNANDES - FORT CONS
71.Asp/R2 MÁRCIO PAIVA REIS -ELO
72.Asp/R2 MARCO AURÉLIO MARTINS DE CARVALHO - COMP
73.1ºTen MARCO AURÉLIO NUNES DE SOUZA - ELE
74.Asp/R2 MARCOS DE CASTRO LOPEZ - COM
75.1ºTen MARCOS FRANCISCO FERREIRA MARTINELLI - MEC AUT
76.Cap MARCOS PAULO CAVALIERE DE MEDEIROS - FORT CONS
77.Cap MARCUS VINÍCIUS BRAZ MARTINS -MEC ARM
78.Asp/R2 MARIANA ROCHA DE MENDONÇA DA SILVA - MAT
79.Asp/R2 MARISTELA OLIVEIRA CALAZANS DE SOUZA - QUI
80.1ºTen MARS GUTEN HIGA - COMP
81.1ºTen MAURÍCIO CARVALHO MATHIAS DE PAULO - CART
82.1ºTen MICHEL DA CUNHA TASSI - FORT CONS
83.1ºTen MOISÉS DA SILVA RODRIGUES - COMP
84.1ºTen MORENA DUARTE BERTUZZI - QUI
85.1ºTEN NINA MACHADO FIGUEIRA - CART
86.1ºTen PAULO ROBERTO RODRIGUES DE JESUS - MAT
87.1ºTen PEDRO DE OLIVEIRA CRONENBERGER - MEC ARM
88.Asp/R2 PEDRO MARCO PEREIRA DE ALMEIDA SILVA - COM
89.1ºTen RAFAEL SILVA LEITE - FORT CONS
90.Asp/R2 RAFAEL TEIXEIRA PAULINO - COMP
91.Asp/R2 RAPHAEL BRUNO LENG LING - COM
92.1ºTen RAQUEL DE SOUSA CHAVES - COMP
93.1ºTen RAQUEL STELLA DA SILVA DE AGUIAR - ELO
94.Asp/R2 RAUL FLORES DA FONSECA - FORT CONS
95.Asp/R2 RENATA BARROS PIMENTEL MACHADO - QUI
96.Asp/R2 RENATO PURITA PAES LEME - COMP
97.Asp/R2 RENATO SILVEIRA CORDEIRO - COMP
98.Asp/R2 RENO DOUGLAS DE AZEVEDO JÚNIOR - COMP
99.1ºTen REUEL LOPES PAULA - QUI
100.1ºTen RICARDO DA SILVEIRA LOPES - ELO
101.1ºTen rICARDO SONCIM MOREIRA - ELE
102.Cap RICARDO TEIXEIRA POITEVIN - MAT
103.1ºTen ROBERTA PEREIRA BARBOZA - FORT CONS
104.Asp/R2 ROBSOM ALVARENGA LIMA - CART
105.1ºTen RODRIGO DA NASCIMENTO CARVALHAL - MEC AUT
106.Asp/R2 RODRIGO SILVA GONÇALVES - MEC AUT
107.1ºTen ROGER DE OLIVEIRA QUINTINO -MEC AUT
108.Asp/R2 SABRINA FREITAS DE ARAÚJO SILVA - ELO
109.Asp/R2 THIAGO FELISMINO CARNEIRO - MEC AUT
110.1ºTen THIAGO MAEL DE CASTRO - COMP
111.Asp/R2 THIAGO SIQUEIRA PEREIRA - COMP
112.Asp/R2 VINICIUS AJUZ REZENDE - MEC AUT
113.1ºTen VINICIUS DA SILVA THIAGO - COMP
114.Asp/R2 VINICIUS RAMOS GUIMARÃES - COMP
115.Cap WANDER NEY OLIVEIRA BASTOS GONÇALVES - MEC ARM

 

CONCLUDENTES DE 2006

Turma “Centenário do 14 Bis”

 

1.1ºTen ALEX SANDER BLITZKOW AZEVEDO - MEC ARM
2.Asp/R2 ANA CAROLINA GUIMARÃES FERREIRA - FORT CONS
3.1ºTen ANA CAROLINA PINHO LODI - ELO
4.1ºTen ANDERSON LIMA MUNIZ BARRETTO - COMP
5.Asp/R2 ANTONIO FERNANDO DA ROCHA JUNIOR - COMP
6.Asp/R2 ARI DA MOTA VASCONCELOS BRASIL - COMP
7.Asp/R2 BERNARDO ROCHA BORDEIRA - ELE
8.1ºTen BIANCA BARRETO CIPRIANO DA SILVA - FORT CONS
9.Asp/R2 BRUNO NEGREIROS LIMA CARRANCHO - COM
10.1ºTen BRUNO SANTOS LUCENA - MEC ARM
11.Asp/R2 CARLOS EDUARDO BARBOSA DE OLIVEIRA - COM
12.1ºTen CARLOS RENATO MOREIRA GONDIM - FORT CONS
13.Asp/R2 CESAR AUGUSTO ANDREONI VIEIRA - ELE
14.1ºTen CESAR DOS REIS ROSA - ELE
15.Asp/R2 CLAUDIA VASCONCELLOS RODRIGUES DE OLIVEIRA - QUI
16.Asp/R2 CLAUDIO BASTOS NUNES - MEC AUT
17.1ºTen DANIEL SALOMÃO SILVA - ELO
18.Asp/R2 DANIELA GOÑI COELHO - MEC AUT
19.1ºTen DANILO FERNANDES TENÓRIO - ELO
20.1ºTen DARIO NOGUEIRA FONTENELLE - FORT CONS
21.1ºTen DIANA SCHROK BEZERRA - FORT CONS
22.1ºTen DIEGO DE ALMEIDA MONTERO BERNARDEZ - ELE
23.Asp/R2 DIEGO SCOFANO MOURA MELLO - MEC AUT
24.Asp/R2 DIOGO COUTINHO ARAGÃO DE CARVALHO - COMP
25.Asp/R2 DIOGO LUIZ DUARTE - COMP
26.1ºTen EDNILSON OLIVEIRA FERREIRA - FORT CONS
27.Asp/R2 EDUARDO FAMINI SILVA - ELO
28.1ºTen EVERTON AZEREDO SANTOS - COMP
29.Asp/R2 FÁBIO DE NEUVILLE LANG VITIRITTI - ELO
30.1ºTen FELIPE FERRARI - CART
31.1ºTen FELIPE PERROTTA BEZERRA - FORT CONS
32.1ºTen FERNANDA GEORGIA DE FIGUEIREDO TABORDA - QUI
33.1ºTen FERNANDA ROCHAEL - MEC AUT
34.Asp/R2 FERNANDO SOUZA MARTINS - ELO
35.Asp/R2 FILIPE MODESTO DA ROCHA - CART
36.1ºTen FILIPE ZAPPE FERNANDES - COMP
37.1ºTen FRANCINE FÁTIMA AGUIEIRAS DA SILVA - MEC AUT
38.1ºTen FRANCISCO THARCIO GOMES COSTA - FORT CONS
39.1ºTen FRANCK ROSA DA SILVA - CART
40.1ºTen GABRIELA LEAL MARQUES MOUTINHO - COM
41.1ºTen GEORGE MONTGOMERY MACHADO CHAVES - COM
42.1ºTen GERARDO DE MAGELA DA CUNHA COUTINHO FILHO - MET
43.1ºTen GILBERTO KIRK RODRIGUES - COM
44.Asp/R2 GILBERTO OKASAKI ARAUJO - MEC AUT
45.1ºTen GUILHERME JORGE DE SOUZA CORRÊA - ELE
46.1ºTen GUILHERME JOSÉ DE SOUSA SANTOS - ELO
47.Asp/R2 GUILHERME SCHIRMER DE SOUZA - COMP
48.Asp/R2 GUSTAVO ANNECHINO DE SOUZA E ALMEIDA - COM
49.Asp/R2 GUSTAVO CAVALCANTE DE SOUZA DIAS - COMP
50.1ºTen HAMILTON CAETANO RODRIGUES - COMP
51.1ºTen HELOISA GABRIEL PINHEIRO - CART
52.1ºTen ISAAC NEWTON FERREIRA SANTA RITA - ELO
53.1ºTen ITALO GERVÁSIO CAVALCANTE - COMP
54.Asp/R2 IVAN MONTEIRO DE CASTRO CONTI - COMP
55.1ºTen JAKLER NICHELE NUNES - QUI
56.1ºTen JEFFERSON SANTOS DE OLIVEIRA - ELO
57.Asp/R2 JOÃO PAULO LUZ ALVES - COM
58.1ºTen JÔNATAS DELL DUCAS - MEC ARM
59.Cap/Peru JORGE IVÁN CAMAYO CARRANZA - MEC AUT
60.1ºTen JOSÉ EDUARDO FRANÇA - COMP
61.1ºTen JOSÉ HENRIQUE FERREIRA DA SILVA - COM
62.1ºTen JOSÉ LUIS OLIVEIRA DE MAGALHÃES JUNIOR - FORT CONS
63.Asp/R2 JOSÉ LUIZ GOMES JÚNIOR - COMP
64.Cap JOSÉ RICARDO DA ASSUNÇÃO FERREIRA - ELO
65.Asp/R2 JOSUÉ MIGUÉIS SALVATO - QUI
66.1ºTen JOZIEL MATOS CORRÊA JUNIOR - COMP
67.1ºTen LEANDRO DA SILVA CARVALHO - FORT CONS
68.1ºTen LENISE MARTINS FERLIN - FORT CONS
69.Cap LEODOLFO LÉLIO DE AZEVEDO - CART
70.1ºTen LEONARDO ARTHUR ESTEVES LOURENÇO - COMP
71.Asp/R2 LEONARDO RAMALHO MACHADO - MET
72.Asp/R2 LEONARDO REGUEIRO DOS REIS PRINCIPE - COMP
73.1ºTen LEONARDO SEIJI OYAMA - COMP
74.Asp/R2 LUCAS BARCELOS VARGAS - COM
75.1ºTen LUCIANO AUGUSTO TERRA BRITO - CART
76.1ºTen LUIZ CARLOS DO AMARAL BARROS FILHO - CART
77.Asp/R2 MAIKON ALVES DE ARAUJO - COMP
78.1ºTen MARCEL PASSOS ZYLBERBERG - MET
79.1ºTen MARCELA DE ALMEIDA FERRAZ - FORT CONS
80.Asp/R2 MARCELO DE AZEVEDO MIGUEL - ELO
81.1ºTen MARCELO GONÇALVES DE MACENA - FORT CONS
82.Asp/R2 MARCELO TEIXEIRA GOMEZ - COMP
83.1ºTen MARCIO RODRIGO FERNANDES FONSECA - COMP
84.Asp/R2 MARCOS OTTONI DI TULLIO - MEC AUT
85.1ºTen MAXWELL LEITE DE MATTOS FARO - ELE
86.1ºTen MONIQUE CARDOZO -QUI
87.1ºTen NATÁLIA FERNANDES MEZIAT - COMP
88.1ºTen NÍCOLAS ROCHA E SILVA - COMP
89.Cap/Peru OMAR WILSON REYES OYOLA - MEC ARM
90.Asp/R2 PAULA GOMES DE OLIVEIRA - MET
91.1ºTen PAULO ROGÉRIO RIBEIRO ABREU RIBEIRO - COMP
92.1ºTen PAULO VICTOR DAS NEVES PACHECO - MEC AUT
93.1ºTen/Peru PERCY FAVIO GONZALEZ CACERES - COM
94.1ºTen PHILIPPE AZEVEDO DE QUEIROZ SANTOS - COMP
95.Asp/R2 PLÍNIO MARCUS MASCARENHAS MEIRELES - MET
96.1ºTen RACHEL LIMA DE FARIAS - FORT CONS
97.Asp/R2 RAFAEL DA SILVA FARIA - QUI
98.1ºTen RAFAEL HIDALGO OLIVIERI - MEC ARM
99.1ºTen RAFAEL LEIVAS CRISTOVÃO - CART
100.1ºTen RAFAEL TRAVERSO GOMES PEREIRA - ELE
101.1ºTen RAPHAEL GOMES CORTES - ELO
102.1ºTen RENATO MELLO FAGUNDES - QUI
103.1ºTen RICARDO JOSÉ CAMARA BARBOSA DE SOUZA - CART
104.Asp/R2 RICARDO LUÍS DE MELO - ELO
105.Cap ROBSON DOS SANTOS MELO - CART
106.1ºTen RODRIGO CARDOSO PAULA - QUI
107.1ºTen RODRIGO GARRIDO DA SILVA LEMOS - ELE
108.1ºTen RODRIGO NUNES PECLAT - COMP
109.1ºTen ROGER ANTONIO GARCIA DE SOUZA - FORT CONS
110.1ºTen SAMUEL ROSA DA FONSECA SILVA - FORT CONS
111.1ºTen SILVIO FARNO DE SOUZA FREIXO - COM
112.1ºTen SIMONE DA SILVA SANTOS - ELE
113.1ºTen TATHIANA MEDEIROS HEMERLY - QUI
114.1ºTen THIAGO DA SILVA PIRES - MEC AUT
115.1ºTen THIAGO LARA MILANEZI - MEC AUT
116.Asp/R2 THIAGO MOURA MOREIRA - CART
117.1ºTen VINICIUS MOTTA DE OLIVEIRA - MET
118.1ºTen VINICIUS SADDOCK DA ROCHA - FORT CONS
119.1ºTen WILLIAM PEREIRA COÊLHO DA SILVA - MEC AUT

 

CONCLUDENTES DE 2005

Turma “General Aurélio de Lyra Tavares”

 

1.1º Ten ADRIANA GUEDES SABINO DOS SANTOS - QUI
2.Asp Of ALDEMIR BARBOSA MARREIROS FILHO - QUI
3.1º Ten ALEKSANDER MEDELLA CAMPOS DA SILVA - COMP
4.1º Ten ALEXANDRE LIMA GOMES - COM
5.Asp Of ANDRÉ GARCIA NEUMAYER - FC
6.1º Ten ANDRE GUSMAN DE OLIVEIRA - MET
7.1º Ten ANNA LUIZA DE MORAES Y BLANCO - ARMT
8.1º Ten AQUILEO SARAIVA DA SILVA - COM
9.1º Ten ARTHUR RADOMAN DE OLIVEIRA - AUTO
10.1º Ten BEATRIZ FRAGNAN PIMENTO - ELO
11.Asp Of BRUNO CHEBLE FERREIRA - COM
12.Asp Of BRUNO JOSÉ BARRETO NASSAR - AUTO
13.1º Ten BRUNO MARTINS REBOREDO - QUI
14.1º Ten BRUNO SILVA DE CARVALHO - COMP
15.1º Ten CARLOS ALBERTO STELLE - CART
16.Asp Of CARLOS RODRIGO MENDES LIMA - ELE
17.1º Ten CAROL CORRÊA COSTA - ELE
18.Asp Of CLÁUDIA CRISTINA PEREIRA VIEIRA - ELO
19.1º Ten CLAUDIO LEANDRO ALVES MOURA - AUTO
20.1º Ten CLEYTON MENESES ROCHA - FC
21.1º Ten DANIEL MOURÃO MARTINS - COMP
22.1º Ten DANILO HABERMANN - ELE
23.1º Ten DEVANI RODRIGUES PINTO JUNIOR - CART
24.Asp Of DIEGO GUAPYASSÚ DE CASTRO - FC
25.1º Ten DIOGO PELIGRINELLI DUTRA - ARMT
26.1º Ten DIOGO SOARES DOS SANTOS - TLM
27.1º Ten DOUGLAS DE SOUZA ALENCAR - CART
28.Asp Of DÚLIO MATOS LEITE DE CARVALHO E SILVA - ELO
29.1º Ten EDMILSON MAGALHÃES DE DEUS - FC
30.1º Ten EUGÊNIO PACELLI FERREIRA DIAS JÚNIOR - COMP
31.Asp Of FABIANA CINTRA AMARAL - COM
32.Asp Of FELIPE NORONHA TAVARES - COMP
33.1º Ten FERNANDA LINS LIMA LEAL - CART
34.Asp Of FERNANDO PRADO ROCHA - FC
35.1º Ten FREDERICO HOPFINGER LEITE - FC
36.Major ( Peru ) GABRIEL ANGEL VILLARRUBIA MARCELO - ELO
37.1º Ten GUILHERME RIBEIRO DE MACÊDO - ELE
38.Asp Of GUILHERME VERÍSSIMO BARRÊTO GUIMARÃES LIMA - COMP
39.Asp Of IGOR GOULENKO - COMP
40.Asp Of JAIR VIEIRA MORAIS FILHO - COMP
41.1º Ten JANSER DA SILVA SALOMAN - MET
42.Asp Of JANSLEY PASCOAL MOURA - AUTO
43.1º Ten JOÃO ANTONIO DE MENDONÇA JUNIOR - CART
44.1º Ten JOÃO RICARDO PEREIRA - FC
45.Asp Of JOSÉ FERNANDO DE ALMEIDA ANDRADE JÚNIOR - COMP
46.1º Ten JUNIER CAMINHA AMORIM - COMP
47.1º Ten KARINE ALVES CORTEZ - QUÍ
48.Asp Of LAUDIER JACQUES DE MORAES DA COSTA - ARMT
49.1º Ten LEONARDO ABRAHÃO DA COSTA NASCIMENTO - ELE
50.1º Ten LEONARDO AUGUSTO ZÃO - ELO
51.Asp Of LEONARDO BEZERRA DE PAULA PESSOA - FC
52.1º Ten LEONARDO DE MELLO BARBOSA - ARMT
53.1º Ten LEONARDO MESQUITA DE SOUZA - FC
54.1º Ten LEONARDO MUSSEL BRACAGLIA - COMP
55.Asp Of LILA PINHEIRO FONSECA - AUTO
56.1º Ten LUCIANA DA CUNHA DE CASTRO GUERRA - FC
57.1º Ten LUÍS FILIPE DA CRUZ NASSIF - COMP
58.1º Ten LUIZ ANTONIO ARAUJO VALENTE - TLM
59.1º Ten LUIZ CARLOS LARGURA JUNIOR - AUTO
60.1º Ten LUIZ CLAUDIO OLIVEIRA DE ANDRADE - CART
61.Asp Of MARCELO LEMOS SARAIVA - ELO
62.1º Ten MÁRCIO NASCIMENTO DE SOUZA LEÃO - AUTO
63.1º Ten MARCOS SOARES DE SOUZA - FC
64.1º Ten MARIANA GUIMARÃES PRALON - COM
65.1º Ten MAURÍCIO ERTHAL BARROSO PEREIRA - ELE
66.Asp Of ÓRIO GOTTARDO JADJISKI - QUÍ
67.1º Ten PAULO ROBERTO DA PAZ FERRAZ SANTOS - TLM
68.1º Ten PRISCILA DE ABREU LINS BERGMANN - TLM
69.1º Ten RAFAEL FERNANDES COSTA - CART
70.1º Ten REBECA MONTENEGRO DIAS DE CARVALHO - FC
71.Asp Of RENATO VON GLEHN HERKENHOFF - COMP
72.Asp Of RODRIGO CASALE ABE - FC
73.Asp Of RODRIGO DE OLIVEIRA IANNUZZI - COMP
74.1º Ten RODRIGO GOMES DE ALMEIDA - TLM
75.1º Ten RODRIGO MATHIAS PRAXEDES DA SILVA - TLM
76.Asp Of RODRIGO MOREIRA CAVALCANTE - ELE
77.Asp Of RONALDO IKARO FARIAS ARAÚJO - COMP
78.Asp Of SERGIO CANOVA JÚNIOR - COM
79.1º Ten SHEILA MAYUMI YAMAWAKI - QUÍ
80.Asp Of THIAGO JOSÉ DE MELO CARDOSO - ELE
81.1º Ten VITOR AUGUSTO FERREIRA SANTA RITA - COMP
82.1º Ten WALESKA BARBOSA PAES DE BARROS - COMP
83.Asp Of WEMERSON PASTOR DE OLIVEIRA MARINHO - FC
84.1º Ten WILSON LEITE REBOUÇAS FILHO - TLM

 

Fim do conteúdo da página