Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Você está aqui: Página inicial > 2004 a 2000
Início do conteúdo da página

Concludentes de 2004 a 2000

 

CONCLUDENTES DE 2004

Turma “Getúlio Dornelles Vargas”

 

1.1º Ten ALEXANDRE AMORIM PEREIRA JÚNIOR - Computação
2.Asp Of ALEXANDRE GUERREIRO DA FONSECA FILHO - Mec / Aut
3.Asp Of ALEXANDRE SAFADI PINTO - Comunicações
4.1º Ten AMERICO NUNES NETO - Elétrica
5.1º Ten ANDERSON BARCELOS DE MELO - Cartografia
6.1º Ten ANDERSON GONÇALVES DOS SANTOS - Cartografia
7.1º Ten ANDERSON RODRIGUES FERREIRA - Telemática
8.1º Ten ANDRÉ RENATO DA SILVA AGUIAR - Comunicações
9.Asp Of ARTHUR CHAMORRO FERREIRA - Mec / Aut
10.1º Ten BRUNO EDUARDO DE OLIVEIRA MACHADO - Comunicações
11.Asp Of BRUNO ELIAS PIRES - Comunicações
12.1º Ten BRUNO RAFAEL DE BRITTO COSTA - Mec / Aut
13.1º Ten BRUNO SUHETT TAYAR - Computação
14.1º Ten CARLOS EDUARDO DE AZEVEDO PEIXOTO - Eletrônica
15.1º Ten CARLOS GUSTAVO MARCOS DE OLIVEIRA - Cartografia
16.1º Ten CAROLINA POSSATO BRAGA - Química
17.1º Ten CIBELE RABASSA FLORES - Mec / Aut
18.1º Ten CÍCERO DOS SANTOS MENDES LIMA - Mec / Armt
19.Asp Of CLAUDIA GONÇALVES DUARTE - Computação
20.Cap CLAUDIO VIDAL TEIXEIRA - Mec / Aut
21.1º Ten CLAYTON ESCOUPER DAS CHAGAS - Telemática
22.1º Ten CRISTIANE DE OLIVEIRA CASTILHO - Metalurgia
23.1º Ten DANIEL MAIER DE CARVALHO - Telemática
24.Asp Of DIEGO CHAVES SAVALLI - Elétrica
25.1º Ten EDIO PEREIRA LIMA JUNIOR Mec / Armt
26.1º Ten EDUARDO BENTO GUERRA - Mec / Aut
27.1º Ten EDUARDO POMPEO DA SILVA MINEIRO - Comunicações
28.Asp Of FABIANO SEGADAES ROMEIRO - Computação
29.1º Ten FABIO LUIZ DA ROCHA MORAES - Eletrônica
30.1º Ten FÁBIO MIRANDA CORDOVIL - elemática
31.1º Ten FÁBIO PEREIRA ALVES - Metalurgia
32.1º Ten FABRÍCIO BOTELHO MENNA DE OLIVEIRA - Comunicações
33.1º Ten FELIPE DA SILVA PEREIRA ALBUQUERQUE OLIVEIRA - Eletrônica
34.1º Ten FELIPE LESSA DA COSTA - Comunicações
35.1º Ten FILIPE MACHADO PINTO NAPOLITANO - Telemática
36.Asp Of FRANKLIN WALTER GUIMARÃES LIMA JUNIOR - Comunicações
37.1º Ten GILSON MAEKAWA KANASHIRO - Elétrica
38.Asp Of GUSTAVO DIAS DA SILVA - Comunicações
39.Asp Of GUSTAVO LARA DA SILVA - Fort / Cnst
40.1º Ten HUMBERTO CARDOSO DA COSTA - Eletrônica
41.1º Ten IEDO SÁ FILHO - Mec / Aut
42.1º Ten IGOR DAVID BRITO CALDEIRA - Comunicações
43.1º Ten ILDEFONSO LUIZ DAMASCENO PÉRES - Comunicações
44.1º Ten INGRID DE FREITAS CASTRO - Comunicações
45.Asp Of ISMAEL ORENSTEIN - Computação
46.Cap JAYME MILANEZI JUNIOR - Elétrica
47.Asp Of JONAS SOSSAI JÚNIOR - Computação
48.1º Ten JONATHAS DA SILVA FERREIRA - Computação
49.1º Ten JOSÉ HENRIQUE LOPES LINHARES DA SILVA - Telemática
50.1º Ten JOSELINO GOULART JUNIOR - Eletrônica
51.1º Ten JOYCE SOBREIRO FRANCISCO DIZ - Química
52.1º Ten LAIOS FELIPE BARBOSA - Computação
53.1º Ten LEANDRO DE MATTOS FERREIRA - Computação
54.1º Ten LEANDRO WATANABE OLIVEIRA - Química
55.Asp Of LUIZ GONZAGA RIBEIRO VASCONCELOS ROSÁRIO - Fort / Cnst
56.1º Ten MARCELO ARAUJO BASTO - Cartografia
57.Asp Of MARCELO BORGES DE GOUVEA - Comunicações
58.1º Ten MARCELO BOSIGNOLI - Fort / Cnst
59.1º Ten MARCELO BRAZÃO E SILVA BRANDÃO - Comunicações
60.1º Ten MARCELO FIGUEIRA DE VASCONCELOS - Comunicações
61.1º Ten MARCELO POLO DE FARIA - Computação
62.Cap MARCIO AZEREDO - Cartografia
63.1º Ten MARCIO CARDOZO MONTEIRO - Mec / Aut
64.Asp Of MARCO ROGÉRIO VIEIRA - Química
65.1º Ten MATEUS ALVES AMORIM - Comunicações
66.Asp Of MAURO COSTA CAVALCANTE FILHO - Comunicações
67.1º Ten MAX SILVA ALALUNA - Computação
68.Asp Of MAX YUKIO MINATO - Química
69.1º Ten NELSON VICENTE CORREA LIMA NETO - Fort / Cnst
70.1º Ten NEMER BOSCO DAMOUS - Comunicações
71.1º Ten OLINDA DE LIMA FARIAS ALVES - Eletrônica
72.1º Ten PABLO SIQUEIRA DE MEDEIROS - Fort / Cnst
73.1º Ten PAULO AKIRA KUNII - Química
74.Asp Of PEDRO HENRIQUE PORTELA VIDAL - Comunicações
75.1º Ten PEDRO PROCÓPIO DA CASTRO - Computação
76.Asp Of RAFAEL FERREIRA RODRIGUES - Computação
77.Asp Of RAFAEL LOPES DUARTE BARROS - Química
78.Asp Of RENATO SHIMIZU - Eletrônica
79.1º Ten RICARDO ARAGÃO DA SILVA - Computação
80.Asp Of RICARDO JOSÉ CASTRO RAMOS JUNIOR - Fort / Cnst
81.Asp Of RICARDO NIEDERBERGER CABRAL - Computação
82.Asp Of RODRIGO MEDEIROS ZACARIAS - Fort / Cnst
83.1º Ten RODRIGO SOUZA SANTOS - Mec / Aut
84.Asp Of RODRIGO VEIGA DA COSTA MARÇAL - Química
85.1º Ten RUI CUNHA MACEDO JUNIOR - Fort / Cnst
86.1º Ten SALOMÃO LIMAVERDE VERÍSSIMO - Eletrônica
87.1º Ten SERGIO PAULO GOMES PINHO - Fort / Cnst
88.1º Ten TACIANA REY DE JESUS - Fort / Cnst
89.1º Ten TATIANA FERNANDES DE MORAES - Química
90.1º Ten TERCIO BRUM - Mec / Armt
91.1º Ten TIAGO NASCIMENTO DE FIGUEIREDO - Eletrônica
92.1º Ten WAGNER BARP MEYER - Computação
93.1º Ten ADRIANA GUEDES SABINO DOS SANTOS -Química
94.Asp Of ALDEMIR BARBOSA MARREIROS FILHO - Química
95.1º Ten ALEKSANDER MEDELLA CAMPOS DA SILVA - Computação
96.1º Ten ALEXANDRE LIMA GOMES - Comunicações
97.Asp Of ANDRÉ GARCIA NEUMAYER - Fort / Cnstr
98.1º Ten ANDRE GUSMAN DE OLIVEIRA -Metalurgia
99.1º Ten ANNA LUIZA DE MORAES Y BLANCO -Mec / Armt
100.1º Ten AQUILEO SARAIVA DA SILVA - Comunicações
101.1º Ten ARTHUR RADOMAN DE OLIVEIRA - Mec / Auto
102.1º Ten BEATRIZ FRAGNAN PIMENTO - Eletrônica
103.Asp Of BRUNO CHEBLE FERREIRA - Comunicações
104.Asp Of BRUNO JOSÉ BARRETO NASSAR- Mec / Auto
105.1º Ten BRUNO MARTINS REBOREDO - Química
106.1º Ten BRUNO SILVA DE CARVALHO - Computação
107.1º Ten CARLOS ALBERTO STELLE - Cartografia
108.Asp Of CARLOS RODRIGO MENDES LIMA - Elétrica
109.1º Ten CAROL CORRÊA COSTA - Elétrica
110.Asp Of CLÁUDIA CRISTINA PEREIRA VIEIRA - Eletrônica
111.1º Ten CLAUDIO LEANDRO ALVES MOURA - Mec / Auto
112.1º Ten CLEYTON MENESES ROCHA - Fort / Cnstr
113.1º Ten DANIEL MOURÃO MARTINS - Computação
114.1º Ten DANILO HABERMANN - Elétrica
115.1º Ten DEVANI RODRIGUES PINTO JUNIOR - Cartografia
116.Asp Of DIEGO GUAPYASSÚ DE CASTRO - Fort / Cnstr
117.1º Ten DIOGO PELIGRINELLI DUTRA - Mec / Armt
118.1º Ten DIOGO SOARES DOS SANTOS - Telemática
119.1º Ten DOUGLAS DE SOUZA ALENCAR - Cartografia
120.Asp Of DÚLIO MATOS LEITE DE CARVALHO E SILVA - Eletrônica
121.1º Ten EDMILSON MAGALHÃES DE DEUS - Fort / Cnstr
122.1º Ten EUGÊNIO PACELLI FERREIRA DIAS JÚNIOR - Computação
123.Asp Of FABIANA CINTRA AMARAL - Comunicações
124.Asp Of FELIPE NORONHA TAVARES - Computação
125.1º Ten FERNANDA LINS LIMA LEAL - Cartografia
126.Asp Of FERNANDO PRADO ROCHA - Fort / Cnstr
127.1º Ten FREDERICO HOPFINGER LEITE - Fort / Cnstr
128.Major ( Peru ) GABRIEL ANGEL VILLARRUBIA MARCELO - Eletrônica
129.1º Ten GUILHERME RIBEIRO DE MACÊDO - Elétrica
130.Asp Of GUILHERME VERÍSSIMO BARRÊTO GUIMARÃES LIMA - Computação
131.Asp Of IGOR GOULENKO - Computação
132.Asp Of JAIR VIEIRA MORAIS FILHO - Computação
133.1º Ten JANSER DA SILVA SALOMAN - Metalurgia
134.Asp Of JANSLEY PASCOAL MOURA - Mec / Auto
135.1º Ten JOÃO ANTONIO DE MENDONÇA JUNIOR - Cartografia
136.1º Ten JOÃO RICARDO PEREIRA - Fort / Cnstr
137.Asp Of JOSÉ FERNANDO DE ALMEIDA ANDRADE JÚNIOR - Comunicações
138.1º Ten JUNIER CAMINHA AMORIM - Computação
139.1º Ten KARINE ALVES CORTEZ - Química
140.Asp Of LAUDIER JACQUES DE MORAES DA COSTA - Mec / Armt
141.1º Ten LEONARDO ABRAHÃO DA COSTA NASCIMENTO -Elétrica
141.1º Ten LEONARDO AUGUSTO ZÃO -Eletrônica
142.Asp Of LEONARDO BEZERRA DE PAULA PESSOA - Fort / Cnstr
143.1º Ten LEONARDO DE MELLO BARBOSA -Mec / Armt
144.1º Ten LEONARDO MESQUITA DE SOUZA - Fort / Cnstr
145.1º Ten LEONARDO MUSSEL BRACAGLIA - Comunicações
146.Asp Of LILA PINHEIRO FONSECA - Mec / Auto
147.1º Ten LUCIANA DA CUNHA DE CASTRO GUERRA - Fort / Cnstr
148.1º Ten LUÍS FILIPE DA CRUZ NASSIF -Computação
149.1º Ten LUIZ ANTONIO ARAUJO VALENTE - Telemática
150.1º Ten LUIZ CARLOS LARGURA JUNIOR - Mec / Auto
151.1º Ten LUIZ CLAUDIO OLIVEIRA DE ANDRADE - Cartografia
152.Asp Of MARCELO LEMOS SARAIVA - Eletrônica
153.1º Ten MÁRCIO NASCIMENTO DE SOUZA LEÃO - Mec / Auto
154.1º Ten MARCOS SOARES DE SOUZA - Fort / Cnstr
155.1º Ten MARIANA GUIMARÃES PRALON - Comunicações
156.1º Ten MAURÍCIO ERTHAL BARROSO PEREIRA - Elétrica
157.Asp Of ÓRIO GOTTARDO JADJISKI - Química
157.1º Ten PAULO ROBERTO DA PAZ FERRAZ SANTOS - Telemática
158.1º Ten PRISCILA DE ABREU LINS BERGMANN - Telemática
159.1º Ten RAFAEL FERNANDES COSTA - Cartografia
160.1º Ten REBECA MONTENEGRO DIAS DE CARVALHO - Fort / Cnstr
161.Asp Of RENATO VON GLEHN HERKENHOFF - Computação
162.Asp Of RODRIGO CASALE ABE - Fort / Cnstr
163.Asp Of RODRIGO DE OLIVEIRA IANNUZZI - Computação
164.1º Ten RODRIGO GOMES DE ALMEIDA - Telemática
165.1º Ten RODRIGO MATHIAS PRAXEDES DA SILVA - Telemática
165.Asp Of RODRIGO MOREIRA CAVALCANTE - Elétrica
166.Asp Of RONALDO IKARO FARIAS ARAÚJO - Computação
167.Asp Of SERGIO CANOVA JÚNIOR - Comunicações
168.1º Ten SHEILA MAYUMI YAMAWAKI - Química
169.Asp Of THIAGO JOSÉ DE MELO CARDOSO - Elétrica
170.1º Ten VITOR AUGUSTO FERREIRA SANTA RITA - Computação
171.1º Ten WALESKA BARBOSA PAES DE BARROS - Computação
172.Asp Of WEMERSON PASTOR DE OLIVEIRA MARINHO - Fort / Cnstr
173.1º Ten WILSON LEITE REBOUÇAS FILHO - Telemática

 

CONCLUDENTES DE 2003

Turma “Bicentenário de Nascimento de Duque de Caxias”

 

1.1º Ten ACHILLE ARANTES BASSI - Mec/Armt
2.1º Ten ADOLFO GUILHERME SILVA CORREIA - Cartografia
3.Pr.Esp ALBERTO SANT´ANNA STENDER - Computação
4.Pr Esp ALBINO ADRIANO ALVES CORDEIRO JUNIOR - Comunicações
5.1º Ten ALEXANDRE BALLESTERO DA SILVA - Comunicações
6.Pr.Esp ALEXANDRE CÉSAR NASS - Comunicações
7.Pr.Esp ALEXANDRE HUGO TRALDI - Mec/Auto
8.1º Ten ANDRÉ FRANCISS DA SILVA PEREIRA - Comunicações
9.1º Ten ARIVANDO SOARES DE MORAES - Química
10.Cap ARLY GÁUTAMA RODRIGUES E SILVA- Cart
11.Pr.Esp ARMANDO DE CASTRO RODRIGUES LEITÃO -Mec/Auto
12.1º Ten BEATRIZ DE CARVALHO FORTES - Eletrônica
13.1º Ten BERNARDO SILVA MIRANDA - Comunicações
14.Pr.Esp BRUNO DA CUNHA RAYMUNDO - Comunicações
15.1º Ten BRUNO FLORES SOARES - Eletrônica
16.Pr.Esp BRUNO GERMANO BORICS - Computação
17.1º Ten BRUNO SALGADO BIZZO -Eletrônica
18.Pr.Esp CAIMI FRANCO REIS - Fort/Cnst
19.1º Ten CAMILO MARCANTONIO JUNIOR - Comunicações
20.1º Ten CARLOS EDUARDO FORTUNATO - Química
21.1º Ten CAROLINE DAS NEVES PACHECO - Química
22.1º Ten CLÁUDIO AUGUSTO BARRETO SAUNDERS FILHO - Comunicações
23.Pr.Esp CRISTIANO NOBREGA DE CASTRO FRANÇA - Mec/Auto
24.1º Ten CUSTÓDIO MOURA CASTRO DO NASCIMENTO - Fort/Cnst
25.Pr.Esp DANIEL BENEVIDES DA COSTA - Comunicações
26.1º Ten DANIEL CARVALHO LADEIRA - Comunicações
27.1º Ten DANIEL DA COSTA E SILVA - Cartografia
28.1º Ten DANIEL DIAS FONSECA - Fort/Cnst
29.1º Ten DANIEL LUIS ANDRADE E SILVA - Cartografia
30.1º Ten DANIEL WANDER FERREIRA MELO - Cartografia
31.1º Ten DANIELE VERAS DE ANDRADE - Química
32.1º Ten EDCARLOS GOMES DE SOUZA - Eletrônica
33.1º Ten EDGAR TAVARES CRESPO NETO - Comunicações
34.1º Ten EDISON PIGNATON DE FREITAS - Computação
35.Pr.Esp EDUARDO PIRES TADEU DE AQUINO FALCÃO - Comunicações
36.1º Ten EDUARDO SOARES DE PAIVA - Comp
37.Cap ÉLSON LEONARDO ARAÚJO CABRAL - ELE
38.Pr.Esp ETIENE SILVA AGUERA RAMOS - Comunicações
39.1º Ten FÁBIO AUGUSTO DE AMORIM - Fort/Cnst
40 1º Ten FÁBIO BANDEIRA DOS SANTOS - Comunicações
41.1º Ten FÁBIO DE OLIVEIRA COSTA - Computação
42.Pr.Esp FÁBIO DIAS BLEASBY RODRIGUES - Elétrica
43.1º Ten FÁBIO GOMES VIEIRA - Química
44.Pr.Esp FELIPE AUGUSTO MADASCHI PICCOLI - Fort/Cnst
45.Pr.Esp FELIPE BASTOS JOSÉ - Cartografia
46.1º Ten FELIPE QUITETE CURI - Eletrônica
47.1º Ten FERNANDA VILELA FERREIRA - Metalúrgica
48.Pr Esp FERNANDO ANTON BASUS BISPO - Comunicações
49.1º Ten FERNANDO CASTRO DE MESQUITA - Computação
50.1º Ten FLÁVIA VANESSA MOURA DE CARVALHO - Fort/Cnst
51.1º Ten FLAVIO VIEIRA SCOFANO - Cartografia
52.1º Ten FREDERICO TOSTA DE OLIVEIRA - Computação
53.Pr.Esp GEORGE MOURA COLARES - Fort/Cnst
54.1º Ten GIULIANO RIVA MULANO - Fort/Cnst
55.1º Ten GLAUF SIDNEY DUARTE MOREIRA JÚNIOR - Fort/Cnst
56.Pr.Esp GUILHERME LEMOS SARAIVA - Eletrônica
57.Pr.Esp GUSTAVO GARCIA FONSECA FERREIRA LIMA - Computação
58.Pr.Esp GUSTAVO HENRIQUE MOREIRA MONTEZANO - Mec/Auto
59.1º Ten GUSTAVO LUIZ GODOY BICHARA - Fort/Cnst
60.1º Ten HENRIQUE ARAUJO COTRIM - Metalúrgica
61.1º Ten HUMBERTO HENRIQUES DE ARRUDA - Computação
62.1º Ten JERONYMO MOTA ALVES DE CARVALHO - Computação
63.1º Ten Peruano JESUS ANTONIO VARGAS MARTINEZ - Cart
64.1º Ten JOÃO PAULO ABREU MARANHAO - Comunicações
65.1º Ten JOÃO PAULO CARVALHO LUSTOSA DA COSTA - Eletrônica
66.1º Ten JOÃO RICARDO BONAFÉ PAES DOS SANTOS - Comunicações
67.Pr.Esp JOÃO ROBERTO MORLIN AMBRA - Computação
68.1º Ten JONAS LOPES MASETTI - Eletrônica
69.Pr Esp JOSÉ CELESTINO DE BARROS NETO - Eletrônica
70.Pr.Esp JOSÉ MESSIAS MAGALHÃES JUNIOR - Metalúrgica
71.1º Ten JULIANO MELQUIADES VIANELLO - Comunicações
72.1º Ten KLEBERSON DE OLIVEIRA RAMOS - Fort/Cnst
73.1º Ten LEANDRO DE SOUZA CORRÊA - Mec/Auto
74.1º Ten LEONARDO ABRAHÃO - Mec/Auto
75.1º Ten LEONARDO FERREIRA COELHO DE SOUZA - Comunicações
76.Pr.Esp LEONARDO TEIXEIRA BARBOSA - Mec/Auto
77.1º Ten LUCIANA DOS SANTOS SILVA - Química
78.1º Ten LUIZ HENRIQUE MONTEIRO FERREIRA - Comunicações
79.1º Ten MARCELO BARROS DA CUNHA - Comunicações
80.1º Ten MARCELO BELMIRO GOMES DE SOUTO - Metalúrgica
81.Cap MARCELO MUTA HOTTA - Fort/Cnst
82.1º Ten MARCELO REIS DA SILVA - Computação
83.Pr.Esp MARCELO SANTOPIETRO DE SOUSA - Comunicações
84.1º Ten MARCIO AFONSO ASSAD COHEN - Fort/Cnst
85.1º Ten MARCIO ROGÉRIO DE ALBUQUERQUE GAMA - Eletrônica
86.1º Ten MICHELE DO NASCIMENTO CHAVES - Mec/Auto
87.1º Ten NAPOLEÃO DOS SANTOS RIBEIRO - Computação
88.1º Ten OSVALDO DA CRUZ MORETT NETTO - Cart
89.1º Ten OTAVIO DE BRITO COLLAÇO VERAS - Fort/Cnst
90.1º Ten PABLO MARTINS LINHARES PINHEIRO - Mec/Auto
91.1º Ten PAULO CAPUTO E OLIVEIRA - Computação
92.1º Ten PAULO ROBERTO PEDRETTI VIANNA - Eletrônica
93.1º Ten RAFAEL BARROS DE CARVALHO - Comunicações
94.Pr.Esp RAFAEL DE OLIVEIRA OSÓRIO - Computação
95.1º Ten RAFAEL FERNANDES DA ROCHA - Química
96.1º Ten RAFAEL GIRÃO GUIMARÃES - Comunicações
97.Pr.Esp RAFAEL GUIMARÃES PESTANA - Fort/Cnst
98.Pr.Esp RAFAEL MANFROI MIOTTO - Mec/Armt
99.1º Ten RAFAEL TARANTO MALHEIROS - Mec/Auto
100.1º Ten RAPHAEL RIEMKE DE CAMPOS CESAR LEÃO - Mec/Auto
101.1º Ten RENATO BRAGA ADAMIS - Elétrica
102.1º Ten RENATO RANGEL LEAL DE CARVALHO - Química
103.1º Ten RICARDO PEREIRA NUNES - Comunicações
104.1º Ten ROBERTSON SCHITCOSKI - Computação
105.1º Ten RODRIGO DOS SANTOS MARQUES PORTO - Elétrica
106.1º Ten RODRIGO JOSÉ TOLEDO RESENDE - Mec/Auto
107.1º Ten RODRIGO MENDONÇA DE LIMA - Fort/Cnst
108.1º Ten RODRIGO PAIVA GONÇALVES - Cartografia
109.Pr.Esp SAM LARA DE MORAES - Eletrônica
110.1º Ten SÉRGIO BORGES DE CASTRO - Cartografia
111.1º Ten TATIANA CARDOSO D´ALMEIDA DIOGO - Fort/Cnst
112.1º Ten THALES LIMA DE AFONSECA - Mec/Auto
113.Pr.Esp THIAGO HENRIQUE DA SILVA FREITAS - Computação
114.1º Ten THIAGO HONORIO LIMA CHAVES - Mec/Auto
115.1º Ten THIAGO MARTINS SARDINHA - Eletrônica
116.Pr.Esp VITOR MOUTELA DA SILVA - Eletrônica
117.1º Ten VIVIANE VIVAS - Metalúrgica
118.1º Ten WEMERSON DALTO RODRIGUES - Computação

 

CONCLUDENTES DE 2002

Turma “Vice-Almirante Álvaro Alberto”


1. 1º Ten ADALZIRO ANTONIO DE SOUZA DUARTE JUNIOR - COM
2. 1º Ten ADRIANO DE PAULA FONTAINHAS BANDEIRA - Fort/Cnst
3. 1º Ten ALEX NUNES NAVARRO - COMP
4. 1º Ten ALINE MENEZES DOS SANTOS - Mec/Auto
5. 1º Ten ANA PAULA GOMES VIEIRA - Fort/Cnst
6. 1º Ten ANDRÉ LUIZ ARRUDA MARQUES - ELE
7. 1º Ten ANDRÉIA LEITE DOS SANTOS ALVES - MET
8. 1º Ten ANTONIO DA SILVA NASCIMENTO FILHO - COM
9. 1º Ten CARLOS AUGUSTO CAVALCANTE MARINHO JUNIOR - Fort/Cnst
10. 1º Ten CARLOS CYPRIANO VALLIM JUNIOR - COM
11. 1º Ten CARLOS EDUARDO CARDOSO BORGES - COMP
12. Pr.Esp CARLOS HENRIQUE PAULA DE MOURA - COMP
13. 1º Ten CARLOS RENATO AGUIAR BRANDÃO - ELO
14. Cap Peruano CIRO SIERRA FARFAN - CART
15. 1º Ten CLÁUDIO CANTO DOS SANTOS - ELE
16. 1º Ten CLAUDIO MOURA FREITAS - ELO
17. 1º Ten DANILO CORRÊA RIBEIRO - COM
18. 1º Ten DINALDO ALVES NOGUEIRA - COM
19. 1º Ten DOUGLAS ROSA PEREIRA - COM
20. Cap Peruano EDGAR HUARAJO CASAVERDE - CART
21. Pr.Esp EDUARDO LUTTERBACH BANDEIRA - Mec / Armt
22. 1º Ten ELSON OXIMENES ALVES - QUI
23. 1º Ten EMANUEL JOSÉ PACHECO FREIRE - COMP
24. 1º Ten EMMANUEL DO VALE MADEIRO - Fort/Cnst
25. 1º Ten EMMANUEL PÉRES DE ARAÚJO - QUI
26. 1º Ten FABIANO COSTA DE ALMEIDA - CART
27. 1º Ten FABIANO QUEIROZ DE SOUZA - Fort/Cnst
28. 1º Ten FÁBIO GRISOLIA DE ÁVILA - Fort/Cnst
29. 1º Ten FABIO LUIZ FIRMINO - ELO
30. Pr Esp FAUSTO JUNIOR MARTINS FERREIRA - ELE
31. 1º Ten FERNANDO DE OLIVEIRA LISBOA - COMP
32. 1º Ten FERNANDO LINS ARANTES RAMOS - Mec/Auto
33. 1º Ten FRAIDE BARRÊTO SALES - COM
34. Pr.Esp GABRIEL OZORIO MIGOWSKI - COM
35. 1º Ten GEORGE DE SOUZA COSTA - ELO
36. 1º Ten GIOVANA MIRA E ESPINDOLA - CART
37. 1º Ten GLADSON SILVA FONTES - ELE
38. 1º Ten GLEIPHYSON SANTANA DE LIMA - Fort/Cnst
39. 1º Ten GUILHERME ARAUJO BITTENCOURT - Mec/Armt
40. Pr.Esp GUSTAVO HENRIQUE GARRIDO BARREIROS - QUI
41. 1º Ten GUSTAVO RUAS SABINO - ELE
42. 1º Ten GUSTAVO SIMÃO RODRIGUES - Mec/Auto
43. 1º Ten HAMILTON VALENTE DA SILVA JUNIOR - COM
44. Pr.Esp HANS PETER BRUHN - ELO
45. 1º Ten HELTON FABIANO GARCIA - COMP
46. 1º Ten HERALDO CESAR ALVES COSTA - ELO
47. 1º Ten HYGSON ASSEF PEREIRA DA ROCHA - COM
48. 1º Ten ISMAEL CARDOSO DE CAMPOS - Mec/Auto
49. 1º Ten IVANHOÉ LOBATO ROCHA - COMP
50. Pr.Esp JEAN PAULO DOLINSKI - Fort / Cnst
51. 1º Ten JONAS LUÍS DE SOUZA PINTO - ELO
52. 1º Ten JORGE FREDERICO VIEIRA CAMPOS FLORES - COM
53. 1º Ten JOSE EUDES MARINHO DA SILVA - Fort/Cnst
54. 1º Ten JOSÉ RICARDO CABRAL AVELAR - ELO
55. 1º Ten LEANDRO CARVALHO DE SOUZA - Mec/Armt
56. 1º Ten LEANDRO RADUSWESKI QUINTAL - QUI
57. 1º Ten LEONAM MAGNO DOS SANTOS OLIVEIRA - ELE
58. Pr.Esp LEONARDO LIMA FERREIRA - ELE
59. Pr.Esp LEONARDO MENDES CABRAL - COM
60. Cap LUCIANO BARGGIOTO PIRES - Fort/Cnst
61.1º Ten LUCIO FABIO CASSIANO NASCIMENTO - MET
62.1º Ten LUIZ CARLOS TEIXEIRA COELHO FILHO - CART
63.Cap MARCELO MENDES DA SILVEIRA - COMP
64.Pr.Esp MARCELUS MIANA BEZERRA - ELO
65.1º Ten MARCIO HENRIQUE NOGUEIRA PEREIRA - COMP
66.1º Ten MÁRCIO LEANDRO BURIGO - Fort/Cnst
67.1º Ten MARCO ANTONIO VELLOSO DE SOUSA - Fort/Cnst
68.Cap MARCOS LOPES DO NASCIMENTO - QUI
69.1º Ten MARIA HELENA GONÇALVES PEREIRA - QUI
70.1º Ten MARLOS VIDAL DA CUNHA - ELE
71.1º Ten NILBER TEIXEIRA DA CRUZ - Fort/Cnst
72.1º Ten PATRÍCIA PAIVA DE SOUZA - CART
73.1º Ten PAULO FABIANO PONTES DE AMORIM - Mec/Auto
74.Pr.Esp PIERRE DE MIRANDA ESTEVES - Fort / Cnst
75.1º Ten RAFAEL CORRÊA DO ESPÍRITO SANTO - CART
76.1º Ten RAFAEL ESTEVES PAIVA - COMP
77.1º Ten RAFAEL MENDONÇA DE MORAES - Mec/Auto
78.1º Ten RAQUEL FERNADES FICKELSCHERER GAIO - QUI
79.1º Ten RAQUEL LEMOS GONÇALVES - ELO
80.1º Ten RENAN HENRIQUE DE MELO - Fort/Cnst
81.1º Ten RENATA ALBERGARIA DE BRITO MELO - Fort/Cnst
82.1º Ten RENATO ARAUJO DOS SANTOS - Fort/Cnst
83.1º Ten RICARDO ANDRÉ BONOTTO - Mec/Armt
84.1º Ten RICARDO HAICK BORGES - ELO
85.1º Ten RICARDO QUEIROZ DE ARAUJO FERNANDES - COMP
86.1º Ten RICARDO WALLACH - Mec/Auto
87.1º Ten RODRIGO BRANDÃO DE ALMEIDA - COM
88.1º Ten RODRIGO DE OLIVEIRA TEIXEIRA - ELE
89.1º Ten RODRIGO LOPES ARAUJO - CART
90.1º Ten RODRIGO SAMPAIO MELO - MET
91.1º Ten RODRIGO WANDERLEY DE CERQUEIRA - CART
92.1º Ten RONALD ALEXANDRE MARTINS - CART
93.1º Ten SAMANTHA DOS SANTOS FERREIRA - Mec/Auto
94.1º Ten SAULO BENIGNO PUTTINI - COM
95.1º Ten STEFAN CAVALCANTE BERNAT JUNIOR - COM
96.1º Ten TARCÍSIO GOMES DE FREITAS - Fort/Cnst
97.Pr.Esp VICTOR VELOSO MOITINHO - COMP
98.1º Ten VÍTOR GOUVÊA ANDREZO CARNEIRO - COM
99.1º Ten VÍTOR RAFAEL DE OLIVEIRA TEIXEIRA - Fort/Cnst
100. Pr.Esp WELLINGTON RIBEIRO DE ASSIS - COM

 

CONCLUDENTES DE 2001

Turma “General Haroldo Erichsen da Fonseca”

 

1. 1º Ten ACELINO RODRIGUES ALVES - FC
2. 1º Ten ALEXANDRE ANTONIO SILVA PAIVA - FC
3. 1º Ten ALEXANDRE LYRIO VIANA DE MELO - META
4. 1º Ten ÂNGELO ARANTES MARTINS - QUI
5. 1º Ten ANGELO MARCIO CARDOSO RIBEIRO BORZINO - COM
6. 1º Ten ARMANDO SIQUARA NEVES FILHO - FC
7. 1º Ten ATYLLA MARTINS RIBEIRO - ELE
8. 1º Ten BRUNO DE PINHO SILVEIRA - ELO
9. 1º Ten BRUNO EDUARDO MADEIRA - COMP
10.Cap CARLOS ALBERTO TRINDADE - CART
11.1º Ten CARLOS ROBERTO FURTADO FILHO - META
12.1º Ten CARLOS YOSHIO MORITA - CART
13.1º Ten CAROLINA BARROSO THOMAZ - COM
14.1º Ten CASSIUS MARCELUS FERREIRA PEREIRA - CART
15.1º Ten CLÁUDIO EUSTÁQUIO DUARTE SEGUNDO - COM
16.1º Ten COSMO FERREIRA FILHO - COM
17.1º Ten DANIEL DA ROCHA GRANUZZO - COM
18.1º Ten EMERSON MAGNUS DE ARAÚJO XAVIER - CART
19.1º Ten FABIO ABRUNHOSA COLLAZO - AUTO
20.1º Ten FÁBIO MUSETTI DE SOUZA - AUTO
21.1º Ten FABRICIO ABREU ALVES - COM
22.1º Ten FERNANDO HENRIQUE CORREIA FERREIRA - COM
23.1º Ten FRANCISCO BENJAMIM FILHO - COMP
24.1º Ten GERALDO AIRES DA SILVA JUNIOR - FC
25.1º Ten GISELA FERRAZ ALMADA - QUI
26.1º Ten GIUSEPPE MICELI JUNIOR - FC
27.1º Ten GUILHERME DE MAGALHÃES OTTONI DA SILVA - COM
28.1º Ten IVANILDO BARBOSA - CART
29.1º Ten JANILMA AFFIFE RAFFID DE VILLARA PERES - COMP
30.1º Ten JOÃO AUGUSTO ALEXANDRIA DE BARROS - ELE
31.1º Ten JOSÉ ADALBERTO FRANÇA JUNIOR - ELE
32.1º Ten JOSE DE CASTRO BARRETO JUNIOR - FC
33.1º Ten JOSÉ HYBERNON DE OLINDA PEREIRA - CART
34.1º Ten JOSÉ JEANDSON LOPES - FC
35.1º Ten JOSUÉ VAZ DE SOUZA SANTOS - FC
36.1º Ten LEANDRO TEIXEIRA DORNELLES - ELO
37.1º Ten LEONARDO DE MACEDO MARTINS DOS SANTOS - COMP
38.1º Ten LEONARDO RIBEIRO FERNANDES - FC
39.1º Ten LUCIANA MENDES DA CUNHA - FC
40.1º Ten LUCIANO CARDOSO VALLE - AUTO
41.1º Ten MARCIO JOSÉ RAMOS DEL VALLE Y ARAÚJO - QUI
42.1º Ten MARCIO SOARES DE SOUZA - META
43.1º Ten MARCOS KLEBER RIBEIRO FELIX - CART
44.1º Ten MARIO ALEXANDRE FERREIRA DA COSTA MORAES - FC
45.1º Ten MARLOS DE MENDONCA CORRÊA - COMP
46.1º Ten MICHAEL CORDEIRO CARVALHO MERLING - AUTO
47.1º Ten OSEIAS BORGES DOS SANTOS - CART
48.1º Ten PAULO ROBERTO MOREIRA JUNIOR - COM
49.1º Ten RAFAEL CASTELLO BRANCO PASTOR D OLIVEIRA - COMP
50.1º Ten RANIERI SALES SARAIVA - FC
51.1º Ten RENATO HENRIQUE GUIMARÃES DIAS - COM
52.1º Ten RHOAN CARLOS BUSQUIM E SILVA - FC
53.1º Ten RICARDO SOUZA FERREIRA DE MELLO - ARMT
54.1º Ten RICARDO WAGNER AMORIM GUIMARÃES - ELE
55.1º Ten ROBERTA PEREIRA FERREIRA - QUI
56.1º Ten ROBERTO MANUEL PIÑANEZ CIANCIO - FC
57.1º Ten ROBSON FRANÇA DE MORAES - ELO
58.1º Ten RUBENS DA CUNHA RONCONI - ARMT
59.1º Ten SALVADOR JORGE DA CUNHA RONCONI - ELO
60.1º Ten SERGIO DOS SANTOS CARDOSO SILVA - COMP
61.1º Ten VINICIUS MAMEDE CARVALHO - QUI
62.1º Ten VITOR CESAR DIAS DA SILVA - COM
63.1º Ten VITOR HENRIQUE PEREIRA DRAEGER - COMP
64.1º Ten WAGNER JOSÉ MOREIRA - ELE

 

CONCLUDENTES DE 2000

Turma “Brasil 500 Anos”

 

1.1º Ten ABRAÃO LUCIANO DOS SANTOS COSTA - QUI
2.1º Ten ALBERTO RODRIGUEZ FARIA - ARMT
3.1º Ten ALEXANDRE ANDRADE PIRES - COM
4.1º Ten ALEXANDRE CABRAL GODINHO - COM
5.1º Ten ALEXANDRE DANTAS SOARES COUTINHO - CART
6.1º Ten ALEXANDRE HORSTMANN - ELO
7.1º Ten ANDRE LUIS SOUZA DE ARAUJO - COM
8.1º Ten ANDRE LUIZ LOPES TOLEDO - FC
9.1º Ten CLÓVIS JESUS DE SOUZA - FC
10.1º Ten DANIEL HERMIDA GASPAR - FC
11.1º Ten EMANUEL OLIVEIRA SILVA - FC
12.1º Ten (Paraguaio) ESTEBAN FRANCISCO RODRIGUEZ PATIÑO - ELE
13.1º Ten FÁBIO DAYAN SOARES DE MELO - CART
14.1º Ten FABIO DOS ANJOS MIRANDA - CART
15.1º Ten FELIPE ANDRÉ LIMA COSTA - CART
16.1º Ten FLÁVIO DE OLIVEIRA FAGUNDES - CART
17.1º Ten FLÁVIO DIOGO LUZ - COMP
18.1º Ten FRANCISCO WILLIAM AZEVEDO DA COSTA - FC
19.1º Ten GLEYSON AZEVEDO DA SILVA - COM
20.1º Ten GUSTAVO LIMA LOSS - ELO
21.1º Ten GUSTAVO NOGUEIRA BECKHAUSER - ARMT
22.1º Ten GUSTAVO SIGNORELLI RUIZ SANTAMARIA - AUTO
23.1º Ten HELTON NOGUEIRA UCHOA - CART
24.1º Ten JOÃO FERNANDO GOMES MORAIS - CART
25.1º Ten JOÃO PAULO ZAGO - FC
26.1º Ten JOSÉ ALMIR SANSÃO DE ALCANTARA FILHO - META
27.1º Ten JOSÉ EDUARDO XAVIER FONSECA - COMP
28.1º Ten JOSÉ MAURÍLIO DIOGO ARTEIRO - FC
29.1º Ten LEONARDO BAPTISTA MORAES - COM
30.1º Ten LEONARDO COELHO SENRA - COM
31.1º Ten LEONARDO OLIVEIRA DE ARAUJO - ELE
32.1º Ten LEONARDO PINTO ESTEVES - COMP
33.1º Ten LUÍS ANDRÉ GOMES DE ABREU - COMP
34.1º Ten LUIZ HENRIQUE ABREU DAL BELLO - ARMT
35.1º Ten MARCELINO AURÉLIO VIEIRA DA SILVA - FC
36.1º Ten MARCELO AUGUSTO DE MELLO - FC
37.1º Ten MARCELO LUZ SANDE E OLIVEIRA - COMP
38.1º Ten MARCELO SOARES DE SOUZA - COMP
39.1º Ten MÁRCIO BARROSO TOSCANO DANTAS - COM
40.1º Ten MÁRCIO BONFIM SANT ANNA - QUI
41.1º Ten MARCOS HELENO GUERSON DE OLIVEIRA JUNIOR - FC
42.1º Ten MARCOS PAULO ALVES BARBOZA - ARMT
43.1º Ten MARLOS REGO MENEZES - AUTO
44.1º Ten MAURICIO CEZAR REBELLO CORDEIRO - FC
45.1º Ten PAULO ROBERTO FRANÇA DE SOUZA - COMP
46.1º Ten RAFAEL GARCIA FONSECA FERREIRA LIMA - FC
47.1º Ten RICARDO DA SILVA VIEIRA - CART
48.1º Ten RIVELINO BARATA DE SOUSA BATISTA - ARMT
49.1º Ten ROBERTO DE OLIVEIRA CASTILHO - FC
50.1º Ten ROBERTO MIRANDA GOMES - COMP
51.1º Ten RODRIGO LEONARD BARBOZA RODRIGUES - QUI
52.1º Ten ROGÉRIO FERNANDO CUCCI - ARMT
53.1º Ten RONCLEBES BARROS MILHOMEM - ELE
54.1º Ten WILDSANDRO CABRAL MULIM - ELE
55.1º Ten WILLIAM RUBBIOLI CORDEIRO - FC

Fim do conteúdo da página