Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Você está aqui: Página inicial > 1974 a 1970
Início do conteúdo da página

Concludentes de 1974 a 1970

CONCLUDENTES DE 1974

 

1.Cap ADILSON FERNANDES
2.Cap AIRTON MARTINS XAVIER
3.Civil ALEXANDRE GORETKIN NETO - FC
4.Cap ALFREDO AMPUERO ANGULO
5.Cap ALFREDO COARY DE IRACEMA GOMES
6.Cap ALOYSIO DUTRA DOS SANTOS - COM
7.Cap ANTONIO ADEL QUARESMA
8-Civil ANTONIO ANDRADE LIBERATO
9.Maj ANTONIO CARLOS DE FREITAS PEDROSA - ARM
10.Cap ANTONIO CARLOS RUAS SANTOS
11.Civil ARIOVALDO FELIX PALMEIRO
12.Civil ARTHUR VASCONCELLOS DA COSTA E SILVA - FC
13.Civil AULO CESAR MORAES SIMOES
14.Cap CARLOS DE MOURA NETO
15.Civil CARLOS MARTINS DOS SANTOS MOTTA
16.Cap CARLOS PEREIRA DIAS - COM
17.Civil CELSO ANTONIO FRAZÀO SOARES
18.Cap CESAR ROBERTO DE NAPOLI
19.Cap CHARLES JOSEPH HAMOND
20.Cap DANIEL MANDIM TEIXEIRA - COM
21.Civil EDDIE REGINALDO LAMAS - FC
22.Cap EDSON JESUS DE PAIVA E SILVA
23.Cap EDUARDO JOSÉ NUNES FONSECA - FC
24.1. Ten EDUARDO SILVEIRA DE SOUZA
25.Civil EMMANUEL WILSON LUGON
26.Cap EMYR ANTONIO GIACOMET - COM
27.Cap ENIO FETT DE MAGALÃES - FC
28.Civil ERICO RODOLPHO BUSSINGER
29.CT ERNANI CALADO DE SOUZA MELO - ARM
30.Civil FERNANDO CELSO UCHOA CAVALCANTI
31.Civil FERNANDO FERREIRA DE ANDRADE GOMES
32.Cap FRANCISCO MAGALHAES MARTINS - FC
33.Cap GOUTA HASHIZUME - FC
34.Civil HIDELMO ALVES PASSOS - FC
35.Cap HUGO IBIAPINA LIMA
36.Cap IBERE MARIANO DA SILVA
37.Cap ISMAEL COSTA RAMOS
38.Cap IVALDO MALHEIRO NUNES
39.Cap IVO MUINHOS
40.Civil IZIO AJDELSZTAJN
41.Cap JARBAS DA ROCHA CARVALHO
42.Cap JESÉ EDILSON XAVIER DE LIMA
43.Cap JOAO HERMES NOGUEIRA JUNQUEIRA - FC
44.Cap JOSE DANTE ALEGRETTI
45.1º Ten JOSE MUCIANO DOS SANTOS - COM
46.Cap JOSE PLATAO GONCALVES PROENCA - COM
47.Civil JOSÉ UBALDO BAIÃO
48.Cap KIVAL CHAVES WEBER
49.Cap LEVI CORREA LAJE
50.PR ESP LUIS ANTONIO SOUZA BATISTA
51.Civil LUIZ ALBERTO DE VASCONCELOS BARROS - QUI
52.Cap LUIZ ANTONIO ZENORIO DA COSTA
53.Cap LUIZ CARLOS DA SILVEIRA E SOUZA
54.Civil LUIZ EDUARDO MENDONCA
55.Civil LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA GUTMAN
56.Cap LUIZ REZENDE NOTAROBERTO
57.Cap MARCIO FAINZILIBER
58.Civil MARCO ANTONIO CASANOVA
59.Civil MARCUS ANTONIO KRUEL - COM
60.Cap MARIO DE OLIVEIRA SEIXAS - COM
61.Cap MARIO FERRO LIMA
62.Civil MOISES CHAIM WAJSFUS
63.CT MOISES HUAPACK PONCE DE LEON LINO
64.Cap NELSON ZIMMER
65.Civil NESTOR DE NORONHA PINTO
66.Cap NILO SÁ SILVA THE
67.Cap OLAVO DE AZEVEDO BEIRAL
68.Cap OLÍMPIO DE SALES CUNHA
69.Cap ORLEI MORAES DOS SANTOS
70.Cap PAULO BENEDITO PACHECO
71.1. Ten PAULO CEZAR ATHANAZIO DA SILVA
72.Cap PAULO SEGIO NUNES
73.1º Ten Aero PAULO TEIXEIRA DA SILVA - COM
74.Cap PEDRO SAMPAIO XAVIER FILHO - COM
75.Cap RAIMUNDO ALBERTO DE SOUZA BORGES - FC
76.Cap RAIMUNDO CÉSAR BORDALO CALDERARO
77.Civil RANCISCO CLÁUDIO PEREIRA DE BARROS - FC
78.1 Ten ROBERTO KESSEL
79.Civil ROBSON GOMES
80.Cap RODOLFO GRAF - COM
81.Civil RONALDO BARBOSA COELHO DA SILVA
82.Cap RUY DUARTE MACHADO - FC
83.Cap SALOMÃO HOURI
84.Cap Com SERGIO ALEXANDRE SUNDFELD - COM
85.Cap SERGIO AUGUSTO DA COSTA E SILVA - COM
86.Cap SERGIO BRUNO FARINHA CANARIM - FC
87.Cap SERGIO LUIZ DA MOTTA NERY
88.Cap SHIGUERU HIRATA
89.Cap ULYSSES CARLOS PEREIRA NETO - COM
90.Cap UMBELINO ANTONIO LORIATO
91.Cap VICENTE LUZ
92.Cap VITOR ADOLFO SEGOVIA RIOS
93.Cap VITOR ANTONINO
94.Cap WALTER MAIA DO REGO
95.Cap WANDERLY ANTONIO DE SOUZA

 

CONCLUDENTES DE 1973

 

1.Cap ADILSON SILVA DE SOUZA - FC
2.Cap AIRTON COSTA RODRIGUES - ARM
3.Cap ALBERTO CHAGAS BARRETO - ELO
4.Cap ALCEU FERREIRA - ELE
5.Cap ALFRANCI FREITAS SANTOS -ELO
6.Civil ALFREDO COTTAS CRISTOVAM MONTEIRO - FC
7.CT ALOISIO GOMES SELLES - ARM
8.Civil ALUIZIO PIMENTEL GUEDES - ELO
9.Cap ALVARO JOSE RODRIGUES - QUI
10.Cap ALVARO SIMOES - COM
11.CT AMARO VICENTE TEIXEIRA CANTONE - ELO
12.Cap AMAURI RIBEIRO DESTRI - QUI
13.Cap AMAURY NEWTON NEVES GONZAGA - ARM
14.Civil ANDRE FRANCISCO MODESTO - ELO
15.Civil ANTONIO CARLOS SARAIVA BRANCO - COM
16.Cap ANTONIO DOMINGOS SANSON - ELE
17.Cap ARCANJO MIGUEL VANZAN - QUI
18.Maj (Ex Argentina) ARGENTINO DEL VALLE LARRABURE
19.Cap ARISTIDES PAGANOTTI NETO - FC
20.Cap ARY LEIROS FERRO - ELO
21.Cap ASTROGIL CAETANO PACHECO - ARM
22.Cap AURI DUARTE REOLON - COM
23.1º Ten Aer CALLISPHORO BISMARK DA SILVA - COM
24.Cap CANDIDO FONSECA DA SILVA - COM
25.Civil CARLOS ALBERTO DE MEIRAS FONTES - QUI
26.Cap CARLOS ALBERTO REINERT DE LIMA - COM
27.Civil CARLOS EDUARDO DE FREITAS KLUPPEL - FC
28.1º Ten Aer CARY SERGIO DA SILVEIRA SOUTO - CAR
29.Cap CHRISTIANO CAMARGO SANT'ANNA - COM
30.1º Ten Aer CIRO VILAR FERREIRA – CAR
31.Cap CLAUDIO DE FREITAS BRANDAO BITTENCOURT - MET
32.Cap CLAUDIO JOSE DA SILVA ABREU - COM
33.Cap CLELDER DA SILVA FERREIRA PINTO - FC
34.1º Ten Aer DALVINO MARIO LUCATELLI - CAR
35.Cap DELIO OLIVEIRA CHRISTO - ARM
36.Civil EDI POLO PEREIRA LIMA FILHO - ELO
37.Cap EDIR PAZ DE FREITAS - ARM
38.Civil EDMUNDO BARACAT FILHO - FC
39.Civil EDUARDO DE OLIVEIRA MOURA LIMA - MEC
40.Cap EDUARDO ROBERTO BRUSSOLO - QUI
41.Cap ENEY DE SOUZA MASSA - COM
42.Civil FERNANDO SILVA PEREIRA MANSO - COM
43.Cap FRANCISCO HELDER QUEIROZ CAVALCANTE - ELE
44.Cap FRANCISCO MARTINS DE SOUZA TORRES - FC
45.Cap FREDERICO JORGE DE SOUSA BOABAID - FC
46.Civil FREDERICO ROBERTO DE AZEVEDO VASCONCELOS - MEC
47.Cap GETULIO LIMA DA COSTA - COM
48.Cap GILBERTO GONCALVES DE LIMA - COM
49.Cap HELIO FONSECA ROSA - COM
50.Civil HENRIQUE WESTENBERGER - ELE
51.Cap Aero HORÁCIO DE ALENCAR FIGUEIRA - ELE
52.Cap HUGO PENNESI JUNIOR - FC
53.Cap HUMBERTO DINIZ PAIVA - FC
54.Cap IRNAN CARVALHO - ARM
55.Cap IVAN ALBUQUERQUE PADRON - QUI
56.Maj JESUS MARIA VELASQUEZ SALAZAR - ARM
57.Cap JOAO ROCHA SOBRINHO - ELE
58.Cap JOEL VALENTE PASSOS - COM
59.Cap JORGE HENRIQUE AZEVEDO DIAS - ARM
60.Cap Aero JORGE MARINHO DA SILVA - COM
61.Cap JORGE MAURO BARJA ARTEIRO - CAR
62.Cap JORGE PEDREIRA DE CERQUEIRA - ELE
63.Cap JOSE ALVES DE ARAUJO - COM
64.Civil JOSE CARLOS MARTINS COELHO - QUI
65.1º Ten Aero JOSE DE ALMEIDA CARDOSO - ARM
66.Cap JOSE DE JESUS CARVALHO ALMEIDA - FC
67.Cap JOSE EDEN BARBOZA PEIXOTO - ARM
68.Cap JOSE MARIA DOS SANTOS - COM
69.Cap JOSE OTTO COSTA SAMPAIO - FC
70.Civil JOSE ROBERTO HESCKET HALL - AUT
71.Cap JUAREZ PINTO CARVALHO - COM
72.Cap JULIMAR FONSECA - COM
73.Cap JULIO CESAR GONCALVES REIS - COM
74.Civil JULIO GONCALVES DIAS NETO -ELE
75.Cap JULIO SERGIO DOLCE DA SILVA - AUT
76.Cap LAERCIO ALVES DA SILVA - ARM
77.Civil LAERTE ROCHA PIRES - ELE
78.Cap LUIZ ALBERTO CHAGAS BRAGA - FC
79.Cap LUIZ AUGUSTO REZENDE BASTOS - COM
80.Cap LUIZ DIRCINEU LACERDA - ARM
81.Cap LUIZ ERNESTO KRAU E SILVA - COM
82.Cap LUIZ OTAVIO DE FREITAS QUEIROZ - AUT
83.Cap LUIZ UILSOM DE MORISSON FARIA - AUT
84.CT MANOEL JAIRO SANTOS - ARM
85.Cap Aero MANOEL JOSE SOARES - ARM
86.Civil MARCIO RICARDO SCHARRA DE OLIVEIRA PAULA - AUT
87.Cap Aero MARCO ORLANDO DE CARVALHO - ELE
88.Cap MARCOS VIEIRA - FC
89.Cap MAURICIO SAMY SILVA - FC
90.Cap MAURICIO SERGIO ROCHA MOURA - COM
91.Cap MAURITI MARANHAO - ARM
92.Civil NASSIM BOUKAI - MEC
93.Cap NELSON MARIANO DA FONSECA - QUI
94.Cap NEY DA ROCHA FERREIRA - QUI
95.Cap NOBUO OBA - FC
96.Cap OLDEMAR CORREA GUIMARAES - MET
97.Civil ORLANDO MELLO BARBIERI - ELO
98.Cap ORLANDO PALMA - ARM
99.Cap PAULO AFONSO COSTA PEREIRA - COM
100.Civil PAULO CESAR DE SOUZA - FC
101.Civil PAULO FERNANDO HAMACHER - AUT
102.Cap PEDRO DE OLIVEIRA SANTOS CORTES - COM
103.Cap PEDRO PAULO FALCAO SOARES - FC
104.Cap RAFAEL COSTA PINTO FILHO - COM
105.Cap REINALDO GRANATO - COM
106.Cap RENATO MOLINA DA SILVA - AUT
107.Civil RICARDO LACOURT MOREIRA - ELO
108.Civil RICARDO TINDO RIBEIRO SECCO - ELE
109.Cap ROBERTO CASTELO BRANCO - AUT
110.Civil ROBERTO REBELLO - ELO
111.Civil ROBERTO WESTENBERGER - ELE
112.Cap RODRIGO DE CASTRO - FC
113.Cap RUY PALAZZO DE CASTRO - MET
114.Cap SAMUEL AUGUSTO MACEDO - ELE
115.Cap SAMUEL DE MELO SOUSA - FC
116.Civil SERGIO POVOA - COM
117.Cap TARCISO ALVES DA ROCHA - FC
118.Cap TULIO PINAUD MADRUGA - MET
119.Cap VALMIR SODRE DE MACEDO - COM
120.Cap VICTOR CARVALHO DOS SANTOS - COM
121.Civil VINICIUS FREIRE MOURA - FC
122.Cap WALTER FERNANDES D'ABREU - QUI
123.Cap WELLINGTON LEITE GARCIA - ELO
124.Cap WELLINGTON RIBEIRO FREIRE - FC
125.Civil WILLIAM NEY DE OLIVEIRA - ELO

 

CONCLUDENTES DE 1972

 

1.Civil ABRAO ISAAC GRYNGLAS - ELO
2.Cap ADILSON DE CAMPOS CARDOSO - ARM
3.Civil ADOLFO ALMEIDA DE AGUIAR FILHO - COM
4.Cap ADRIANO BRITTO VIEIRA - FC
5.Cap ALCIO AUGUSTO CARPES ATHAYDE - QUI
6.Maj (Venezuela) ALEX EDUARDO MONTENEGRO MENDEZ - FC
7.Civil ALMIR COUTO - COM
8.Cap ANTONIO JOSE DA CUNHA MELLO - ELE
9.Cap BENEDICTO JOSE NETO ALMEIDA - FC
10.Cap BENEDITO CARLOS PINTO PREDA - ARM
11.Cap CARLOS ALBERTO BOTELHO - QUI
12.Civil CARLOS AUGUSTO DE CASTRO - COM
13.CT CARLOS SANTIAGO FILHO - CAR
14.Cap CELIO XAVIER - MET
15.Cap CELSO LUIZ STOPPATO - COM
16.Cap CICERO ROBERTO GARCEZ - FC
17.1º Ten CLAUDIO MANOEL DE CASTRO LOBO - ARM
18.Cap DARIO FRANCISCO LORIATO - AUT
19.Civil DEMILSON CARVALHO DE FREITAS - COM
20.Cap DEYR CORREA - FC
21.Cap DIRCEU WOLLMANN JUNIOR - ELE
22.Cap DUILIO CANDIDO MARQUES - MET
23.Cap DULCEMAR COELHO LAUTERT - COM
24.Cap EDSON SANDRI LOPES - COM
25.Cap EDUARDO MANCINI NETO - FC
26.Cap ELOY CELSO ZANI - FC
27.Civil EMANOEL PAIVA DE OLIVEIRA COSTA - COM
28.Cap ENIO BARBISAN - ARM
29.Cap ENIO MEISSNER - ARM
30.Cap ENISSEAS ANTONIO TERACINI - COM
31.Cap ERBAS SOARES DE MEDEIROS - CAR
32.Civil FERNANDO DE CARVALHO FILHO - FC
33.Cap FERNANDO FLAMMARION CURVO VASCONCELLOS - ELO
34.Cap FERNANDO NOBRE FURTADO - QUI
35.Maj (Venezuela) FRANCISCO DE ASSIS LORETO MEJIA - COM
36.Cap FRANCISCO DOMINGUES DA SILVA - ARM
37.Cap FRANCISCO ORLANDO MOTA MAIA - QUI
38.Civil GEORGE WILSON ALMEIDA MACHADO - COM
39.Civil GERALDO PEREIRA DE ARAUJO - COM
40.Cap GERALDO PEREIRA ROCHA - QUI
41.Pr Esp GILBEERTO VIANNA FERREIRA DA SILVA - COM
42.Civil GUSTAVO PEREIRA DOS SANTOS - COM
43.Cap GUY UBIRAJARA MEYER - AUT
44.Cap IVO TAVARES DO NASCIMENTO - FC
45.Asp JAQUES BASSAN - FC
46.Civil JOAO PAULO VAZ - ELO
47.Cap JORGE BASTOS MICHELE -FC
48.Cap JOSE ANTONIO MOREIRA XEXEO - COM
49.Cap JOSE BAPTISTA FERREIRA FILHO - COM
50.Cap JOSE BENEDITO DE BARROS MOREIRA - QUI
51.PR ESP JOSÉ CARLOS BELLOT DE AZEVEDO - COM
52.Cap JOSE CARLOS DE MELLO DESOUZART - ARM
53.Civil JOSE FERREIRA RAMOS - COM
54.Cap JOSE HENRIQUE DE FARIA - QUI
55.Cap JOSE LUIZ CUINHAS DA CUNHA - ELO
56.Maj Av JOSE MARCONI DE ALMEIDA SANTOS - ARM
57.Cap JOSE NIU LOPES DOS SANTOS - CAR
58.Cap JOSE OSMAR DE ALENCAR - CAR
59.Cap JOSE ROMULO MACEDO DE FIGUEIREDO - MET
60.Cap JOSE SOUZA RIBEIRO - ARM
61.Cap JOSINO JOSE PEREIRA NUNES - ARM
62.Cap JOSMAR BRASILIANO DA COSTA -ARM
63.Cap JULIO CESAR SOARES DE OLIVEIRA - MET
64.Civil LUIZ CARLOS FERREIRA DE MATTOS - COM
65.Cap LUIZ GONZAGA BORGES - FC
66.Cap MANUEL ANTONIO MEINZ AZPURUA - COM
67.Civil MARCO AURELIO COSENTINO VIANNA -COM
68.Civil MARIO GUIMARAES LAVAREDA FILHO - MEC
69.Cap MARRYTON AUGUSTO SEVERO - FC
70.Cap MARTINIANO PEREIRA GUIMARAES - FC
71.Cap MUIRAKITAN PEREIRA DE ANDRADE - ARM
72.Cap MURILO CESAR GONCALVES DOS SANTOS - ELE
73.Cap NILTON MOREIRA CORREA - ARM
74.Cap NILTON SOARES - ELE
75.Cap NIVALDO CAMARA BARBOSA - CAR
76.Asp OSCAR VALDETARO DE TORRES E MELLO FILHO - AUT
77.Cap OSNI ORTIGA FILHO - ELE
78.Cap OSWALDO REIS DE FREITAS - COM
79.Cap OTHON GUILHERME PINTO BRAVO - COM
80.Cap PAULO CELSO PEREIRA TORRES - ARM
81.Civil PAULO CHRISTIANO DE RODRIGUES VIEIRA - MEC
82.Cap PAULO DA CRUZ SEABRA - CAR
83.Cap PAULO ROBERTO CASTRO DA ROCHA - AUT
84.Cap PAULO ROBERTO MARTINS PORTUGAL - COM
85.Civil PAULO ROBERTO PEREIRA LAGRECA - COM
86.Civil PAULO TELLES NETO - ELE
87.Cap RAIMUNDO DIOGENES JUNIOR - COM
88.Civil RAUL CESAR BAPTISTA MARTINS - COM
89.Cap REGIS ROMERO PEREIRA DOS SANTOS - COM
90.Cap REMY DE ANDRADE - QUI
91.Civil RENATO SILVA E SILVA - COM
92.CC REYNALDO CARCERONI - AUT
93.Cap ROBERTO DE ANDRADE ROUX - QUI
94.Asp ROBERTO MASCARENHAS MARTINS - AUT
95.Civil ROBERTO MELLO BARBIERI - COM
96.Cap ROBERTO NOGUEIRA DE SOUZA - ELO
97.Cap ROBERTO QUITO DE SANT'ANNA - COM
98.Civil ROBERTO RODRIGUES - COM
99.Cap RUY BARBOSA CAMPOS - QUI
100.Cap SERGIO AUGUSTO FREITAS - COM
101.Cap SERGIO GILBERTO TABOADA - ELO
102.Cap SERGIO MARINHO DE CARVALHO - CAR
103.CT SERGIO PALHARES - ARM
104.Civil SERGIO SAMIS - COM
105.Cap SIDNEI RIBEIRO DOS SANTOS - FC
106.Cap SYLVIO DA SILVA MOURA - COM
107.Cap THEO MENDES - COM
108.Cap TRAJANO FERRAZ MOREIRA NETO - COM
109.Cap WALTER AUGUSTO PERRY CHAGAS MAIA - ELE
110.Cap WANDERLEY FERNANDES ABUD - FC

 

CONCLUDENTES DE 1971

 

1.Cap ALBERTO DE FREITAS BRANDAO BITTENCOURT - FC
2.Cap ALEXANDRE AZEVEDO DE OLIVEIRA - FC
3.Cap ALTAMIR BONILHA - FC
4.Cap AMARILIO TELES FONTENELE AGUIAR - FC
5.Civil aNISIO DE CERQUEIRA LUZ - FC
6.Cap ANTONIO CARLOS PEIXOTO DE MELLO - ELE
7.Cap ANTONIO CARLOS SCORZA GIANNINI - ARM
8.Cap ANTONIO CUNHA DE OLIVEIRA - ELE
9.Asp ANTONIO EUCLIDES DA ROCHA VIEIRA - ELO
10.Cap ARTHUR ALBERTO LEITE NETO - COM
11.Asp ARY ARKADER - ELO
12.Cap AURELIO FLAVIO CHARAO - ELO
13.Cap CARLOS FERNANDO CORREA BERNARDES - FC
14.Cap CARLOS RIESEMBERG NETO - COM
15.Cap CARLOS WILLIAM DE OLIVEIRA - FC
16.Cap CESAR ROGERIO MATHIAS - ARM
17.Asp CHRISTIAN LENZ CESAR - ELO
18.Cap CLAUDIO ANTONIO DA COSTA DOURADO - ELE
19.Asp CLAUDIO VIEIRA DE CASTRO - COM
20.Cap DANIEL VANZAM - COM
21.Cap DEIRE JOSE RIOS ALVIM - MET
22.Cap EDGARD PEDREIRA DE CERQUEIRA NETO - QUI
23.Cap EDISIO FERNANDES COSTA - FC
24.Cap EDUARDO AUGUSTO OROSCO GALVAO - QUI
25.Cap EDUARDO DOGLIA AZAMBUJA - FC
26.1º Ten(Estrang.) EDUARDO YASUO KISHI YCHICANA - COM
27.Cap EDWIN PINHEIRO DA COSTA - COM
28.Cap ELSON CARLOS DE FREITAS SANTA CRUZ - FC
29.Cap EUZEBIO DA SILVA TRESSE - ELO
30.Cap EVALDO CAVALCANTE DA SILVA - CAR
31.Cap FERNANDO CARLOS CORREA BERNARDES - FC
32.Cap FLAVIO ESCOSTEGUY MERINO - QUI
33.Cap FLORIMAR FERREIRA COUTINHO - ARM
34.Cap FRANCISCO ABNER PEIXOTO DE ALENCAR - FC
35.Cap GERSON PAGANO FERNANDES - FC
36.Asp GUILHERME DE PAULA MACHADO - ELO
37.Asp HERMANN SCHMALL - ELO
38.Cap IBERE DE ASSIS - ARM
39.Cap ITER BOCHI - ELE
40.Asp JACQUES BERLINER - ELO
41.Cap JOAO LUCIO NETO - ARM
42.Cap JOAQUIM FRANKLIN VIDAL - COM
43.Cap JORGE ALBERTO AMENDOLA FONSECA - CAR
44.Asp JORGE COSTA DA SILVA - ELE
45.Cap JOSE CARLOS ALBANO DO AMARANTE - QUI
46.Asp JOSE CARLOS GONCALVES DA SILVA - ELO
47.Cap JOSÉ FLAMARION VASCONCELOS - COM
48.Asp JOSE MARCOS GRANATO - COM
49.Cap JOSE ROBERTO ASSAD - FC
50.Cap JOSE ROBERTO NUNES - MET
51.Cap JOSEDES CASTELO BRANCO MAIA - MET
52.Cap (Estrang.) LEONCIO DERLIS ROJAS MOLINA - FC
53.Asp LOURIVAL JUNIS CARDOSO - COM
54.Cap LUCIO FERNANDES GAZINEO - COM
55.Cap LUIZ FERNANDO LOPES SOARES - ELE
56.Asp LUIZ FERNANDO PASSOS DE MACEDO - ELO
57.Cap LUIZ FERRUCIO DUARTE SAMPAIO - FC
58.Cap MARCOS ANTONIO MEDEIROS - ARM
59 Cap MARIO MELLO CARVALHO - ARM
60.Cap NESTOR GERALDO PANIZZUTTI - MET
61.Cap ODONE SYLVIO VIERO BROCARDO - COM
62.Asp OSCAR FELIPE LOPES QUENTAL - COM
63.CT PAULO AFFONSO PETRASSI - ARM
64.Cap PAULO CARVALHO E SILVA GARCIA - COM
65.CT PAULO FERNANDO NANTES DA SILVA -QUI
66.Cap PAULO RICARDO ALVES PEDROSA - ARM
67.Cap PAULO ROBERTO BASTOS LEAL - CAR
68.Cap PAULO ROBERTO MATUCK DE SOUZA - COM
69.CT PEDRO AUGUSTO DE OLIVEIRA - FC
70.Cap PEDRO PAULO NUNES - QUI
71.Cap PERICLES ARGUSTO AROCHA DA CUNHA - ELO
72.Asp RENATO GALVAO FLORES JUNIOR - COM
73.Cap ROBERTO GLICERIO CABRAL - ELE
74.Asp ROGERIO OLIVEIRA - ELO
75.Asp RONALDO VIEIRA DE CARVALHO - AUT
76.CC RUBENS FEITOZA DE CARVALHO - FC
77.Cap RUI CASTRO MARTINS - ELE
78.1º Ten Marinha SERGIO DE SOUZA FREITAS - ELE
79.Cap SERGIO LIBANO GARCIA - ARM
80.Cap UBATAN GOMES GURGEL - ARM
81.Cap VICENTE MURAT DA SILVA - COM
82.Cap VICTORINO CARVALHO DOS SANTOS - CAR
83.Asp WALTER GOMES DA CUNHA FILHO - COM
84.CT WILSON CHIARELI - MEC
85.1.Cap ADILSON BERTOLINO RODRIGUES - MET

 

CONCLUDENTES DE 1970

 

1. Edison Pontes Galhardo - COM
2.1º Ten Aero AGOSTINHO FERREIRA BORGES - COM
3.Asp ALCIDES LINS NETO - ELO
4.Asp AMERICO PALHA NETO - COM
5.Cap ANTONIO ALBERTO FONSECA - FC
6.Asp ANTONIO JOSE AZEVEDO DUFFLES AMARANTE - ELO
7.Cap (Estrang.) ANTONIO JOSE VARELA - COM
8.Cap ANTONIO ROBERTO NOGUEIRA TERRA - MET
9.1º Ten Aero ARY MACHADO DE ARAUJO - COM
10.Asp BERNARDO GOBELIOWSKI - FC
11.Asp CARLOS ALBERTO MATIAS VIANA - COM
12.Cap CELIO BEZERRA AGUIAR - FC
13.Cap CLAUDIO AUGUSTO BARRETO SAUNDERS - CAR
14.Cap CLAUDIO ITACIR DELLA NINA DA SILVA - ELE
15.Cap CLAUDIO MEIRELLES SANTOS - FC
16.Cap CLODIO ALBERTO PASTRO SARZETO - ARM
17.Asp CLOVIS PERIN FILHO - MEC
18.Cap CLOVIS PINTO ILHA - COM
19.Asp DOMICIANO VIEIRA JEDIAS - MEC
20.Cap EDUARDO LIMA DE ALMEIDA NEVES - FC
21.Asp EDUARDO TORRES SERRA - MET
22.Cap ENZO MARTINS PERI - FC
23.CT FELICISSIMO JOSE DA SILVA FILHO - QUI
24.Asp FERNANDO DE ALBUQUERQUE - MEC
25.Cap FERNANDO DE CASTRO VELLOSO - CAR
26.1º Ten Aero FERNANDO RODRIGUES DE CARVALHO - CAR
27.Asp FRANCISCO DAS CHAGAS LAGES DE CARVALHO - ELE
28.Asp FRANCOIS COBLENTE - MET
29.CC ILIDIO SERRALHA - FC
30.Asp ITAQUE MARIANO DA SILVA - MET
31.CT IVAN DE AQUINO VIANA - QUI
32.Asp JANUARIO PINHEIRO RAMOS - ELE
33.1º Ten Marinha JENNER JEFFERSON M MOREIRA DE CARVALHO - FC
34.Cap JESUS DA SILVA BOAVISTA - CAR
35.Asp JOAO AFONSO AYROSA BELLOC - FC
36.Cap JOAO FERREIRA FILHO - FC
37.Asp JOAO LUIZ CARVALHO DE CASTILHO - COM
38.Asp JONAS MANOEL BARBOSA - QUI
39.2º Ten Aero JORGE CARAM - ARM
40.Cap (Estrang.) JORGE OSVALDO ARROYO SORIA GALVARRO - COM
41.Cap JOSE ABREU DOS SANTOS - QUI
42.Asp JOSE ANTONIO FABIANO MENDES - ELE
43.Asp JOSE CARLOS FERREIRA CERQUEIRA - QUI
44.Cap JOSE CESDNAN DE OLIVEIRA LEITE - CAR
45.Asp JOSE GAMA DE PINHO FILHO - MEC
46.Cap JOSE GOBBO FERREIRA - QUI
47.Asp (Estrang.) JOSE GUILHERME DANTAS LUCARINY - ELE
48.Cap JOSE ITAMAR ALVES COSTA - FC
49.Cap JOSE LISBOA MOTA - FC
50.Cap JOSE MARCOS GUIMARAES - CAR
51.CT JOSE MIGUEL CAMOLEZ - FC
52.CT JOSE MILIAUSKAS - FC
53.Cap JULIO CESAR DE OLIVEIRA MEDEIROS - COM
54.Cap LUIZ ALBERTO BARRETO DE ANDRADE - ELE
55.Cap LUIZ CLAUDIO BOTELHO MARTINS - COM
56.Cap LUIZ EDMUNDO BAILLY - ARM
57.Asp LUIZ FERNANDO MOREIRA - MET
58.Cap LUIZ FERNANDO PINTO SILVA - FC
59.Asp LUIZ OSCAR DANTAS - ELO
60.Cap(Estrang.) MANUEL ARTURO ZAVARCE - COM
61.Asp MARCO ANTONIO RIBEIRO DE MATTOS BANDEIRA - COM
62.Cap MARCOS AURELIO DE LACERDA - CAR
63.Cap MARCUS LUTHERO DE MIRANDA - FC
64.Cap MARIO FERREIRA SOBRINHO - FC
65.Asp MARIO LUIZ POSSAS - COM
66.CT MARIO MARCIO SIMOES HUGUET - ARM
67.Asp MARIO ROCHA SOUZA - COM
68.Asp MAURO PODCAMENI - MEC
69.Asp MIGUEL ALEKSANDROWICZ - QUI
70.2º Ten Aero NELSON DIAS WANDERLEY - FC
71.Cap OZEAS MENDES DE OLIVEIRA - CAR
72.Asp PAULO CESAR MIRANDA SOARES DE MOURA - ELE
73.Cap PAULO DAVID DE CASTRO LOBO - MET
74.Cap PAULO GENESIO DE BARBARESCO STURIDN - QUI
75.Asp PAULO HENRIQUE CARVALHO AYRES - QUI
76.Cap PAULO ROBERTO CHAVES DUARTE - AUT
77.Cap PEDRO ILO ALEXANDRE BRASIL - COM
78.Asp PEDRO MATIAS PASINI - QUI
79.Asp ROBERTO GADELHA PINHEIRO - FC
80.Asp ROBERTO HUGO BIELSCHOWSKI - ELO
81.Cap ROBERTO MORAES MENEZES - COM
82.Cap SEBASTIAO MATHIAS MESQUITA - CAR
83.Asp UBIRAJARA MOURA DE FREITAS - MEC
84.CT UMBERTO GUSMAO CHAVES - ARM
85.Cap VICENTE DAMBROSKI OLIVEIRA - COM
86.Cap Aero WALDEMAR DIAS RABELO - FC
87.Cap WALDIR DA SILVA COUTO - AUT

 

 

Fim do conteúdo da página